Главная Модные стили 2016 года Модные тенденции макияж на 2016

Модные тенденции макияж на 2016


Модные тенденции обещают удивить воображение модниц разнообразными сочетаниями цветов и видов. Макияж таких типов подойдёт только смелым представительницам женского пола. По простому, тенденции будут кардинальными и весьма интересными: от белого до красного, из обычного макияжа в стиле натюрель - к стрелкам и модифицированным смоки айз.

Модный макияж 2016

Модным оттенком в 2016 году будет прекрасный цвет марсала. То есть, будет акцент на красный, бордовый и тому подобное, ведь этот цвет произошёл от сорта вина. Также стоит обратить внимание, что в 2016 году совершенно не в моде алый цвет, он абсолютно исключён из всех оттенков. Необходимо убрать все оттенки пурпурного цвета до следующего сезона. Очень популярным в этом году в сочетании с бордо станет интересный графитовой цвет. Вывод: использовать помады, румяна и тени, только с винным оттенком. И в обязательном порядке ни при каких условиях не использовать с перламутром - только матовая текстура популярна в этом сезоне.

Яркий румянец.

Дизайнерам безумно хочется жаркого, солнечного лета, после столь долгой и пасмурной зимы, именно по этой причине они и ввели в моду такой тип макияжа, как яркий румянец. Причём нанесён он на нос, часть лба и широкую часть в зоне скул. Ведь с таким макияжем вы будете иметь внешний вид, как будто только вернулись с отдыха на каком ни будь тропическом острове.

Временная татуировка

На презентации работ известного Кутюрье Anthone Vaccarello, впервые было представлено необычное решение весеннего макияжа 2016. Макияж был лишён ярких красок, но взамен была предложена прекрасная альтернатива, которая совершенно меняет весенний макияж. Это временная татуировка в уголке правого глаза, которая была абсолютно у всех моделей. На вид она схожа на часть звезды, которая плавно переходит в стрелку. Эта тенденция произвела фурор, и понравилась дизайнерам, в дальнейшем её использовали в других формах. Ваш лук станет особенным и незабываемым для окружающих с помощью этой небольшой но безумно модной изюминки.

Украшение глаз

Самым популярным и оригинальным в украшение для глаз в 2016 году являются всеми известны и любимы стразы. Что бы придать образу романтичности, необходимо просто выложить из стразов ровную линию в нижней части века, они будут прекрасно блестеть на солнце. Также некоторые дизайнеры настоятельно рекомендуют накладные ресницы в крайне необычных местах, например, посередине нижнего века, это очень оригинально и имеет право быть в мире моды.

Помада тёмных цветов

Также в 2016 году весьма популярен драматический макияж именно на губах. Подчеркнув глубокий и интересный образ макияжа в этом году, можно выбрав цвет тёмного бордо, или даже тёмный фиолетовый и также не стоит забывать про чёрный и его оттенки.

Оранжевые тени

Совершенно модной и необычной тенденцией весны - лета этого года будут солнечные оттенки теней, такие, как мандариновые, коралловые или же апельсиновые. Эти тени следует весьма обильно и осторожно наносить на область вокруг глаз. С помощью такого макияжа вы получите особенный, мерцающий взгляд.

Широкие брови

Многие известные мировые дизайнеры поддерживают широкие брови, и заявляют своё однозначное «да». Тонкие и слегка приподнятые бровки уступили место в моде выразительному взгляду в сочетании с широкими, драматическими бровями, теперь такие брови весьма популярный тренд этого сезона. Известные мировые визажисты рекомендуют укладывать такие бровки с помощью специальной щёточки для бровей и воска.

Графический макияж

Кроме временных татуировок, которые мы уже описали, также модной тенденцией являются геометрические формы для их оформления. Такое впечатление, что визажисты решили за один раз выдать нам множество различных идей для самовыражения не на один год. Можно сказать, что эти геометрические формы схожи на стрелки, но ведь они очень уж широкие, скорее они больше схожи на татуаж. В макияже 2016 года можно использовать не только такие формы, можно использовать также и обычные, привычные прямыми линиями. Выбор остаётся только за любительницами использовать графический макияж.

Смоки айз

Макияж этого года не перестаёт уделять внимание именно области глаз. Всеми любимый и неповторимый смоки айз снова в моде. Известные визажисты решили, что отличным способом сделать взгляд более выразительнее, это модификация контуров и усложнение формы. Это подчеркнёт образ и придаст ему некой строгости и изящности одновременно. Также рекомендуют делать акцент только на область глаза, остальной макияж должен быть более натуральным, не вызывающим, принципе как и тон губ.

Блеск на губы, брови, веки

В отличие от моды прошлого сезона в котором был популярен натуральный, естественный блеск, теперь же визажисты используют его и в области век. Подчеркнуть индивидуальность можно правильно нанесенным блеском.

Натюрель

Любители всего натурального, в том числе и макияжа, продолжают настаивать на своих предпочтениях в моде. Это объясняет не выходящий из моды макияж с минимальным количеством косметических средств. Так что, подчёркивать естественную красоту, обязательно нужно представительницам прекрасного пола, ведь это до сих пор модно.

Чёрная подводка и лайнер

После появления этих двух безумно полезных инструментов в мире моды, они постоянно используются визажистами для создания интересного и выраженного взгляда. В этом сезоне макияж будет гранжевый с необычными лайнерами. Такой образ, будет кстати в разумных количествах для повседневного макияжа и в более выразительном виде для вечернего макияжа.

Светящийся тон

Всегда была проблема как блеск на лице. Велась ежедневно борьба с назойливым блеском на лице с помощью различных средств, матовых пудр, тональных кремов. В этом же сезоне представительницы женского пола вздохнули с облегчением, теперь всё намного проще, ведь визажисты ввели в моду «светящийся блеск». Сейчас в тренде здоровая, увлаженная, ухоженная кожа. Теперь нет ничего проще сделать натуральный макияж.

Стиль Древнего Египта

Впервые мир увидел такой вид макияжа на показе весной 2016. Это широкие стрелки, сделанные с помощью теней необычного цвета хаки, которые придают девушке некую хищность. Также этот образ дополняется обесцвечиванием бровей. Такой образ идеально подойдёт к грубой кожаной одежде и молодёжным субкультурам таким, как готы или панки. Хочется также отметить, что помимо мыслей о красивом макияже, многие девушки уже сейчас задумываются об одежде на зимний сезон, ведь декабрь уже совсем близко. Потому шубы из мутона на сегодняшний день - самый элегантный вариант для любительниц выглядеть неотразимо, подробнее тут сотни вариантов для разных девушек. Ведь такие шубки прослужат вам не один год, потому стоит обратить свое внимание на них уже сегодня.

Свадебный макияж

В этом сезоне визажисты отдают свои предпочтения натуральному, естественному стилю с небольшими креативными и интересными дополнениями. Глаза выделяются неброско, для губ достаточно использовать нейтральные тона. Для поклонниц выделять свои губки, рекомендуют остановиться на выборе матового оттенка помады в тон данному образу. И не стоит забывать, что в 2016 году в свадебном макияже обязательным элементом является мраморно - белая кожа.