Главная Модные стили 2016 года Как выбрать натуральную кожу в мае 2016

Как выбрать натуральную кожу в мае 2016

Как выбрать натуральную кожу в мае 2016

При выборе одежды или обуви из кожи встает вопрос, как отличить натуральную кожу от ее заменителя. Для начала необходимо визуально осмотреть срез кожи в тех местах, где для этого имеется возможность. На сумках, куртках срез кожи будет виден на внутренних швах. У обуви швы можно найти в верхней части сапог или туфель и под стелькой. Если изделие из натуральной кожи, то на срезе будет видна волокнистая структура, в отличие от искусственной, у которой в данном месте могут быть видны нитки или тканевая подложка. По-настоящему отличное качество вы сможете найти здесь и оценить для себя, что такое качество. Одним из простых способов, как можно отличить натуральную кожу от искусственной, является простое приложение ладони.

 

Если при этом Вы почувствовали тепло, то это говорит в пользу натуральной кожи, так как искусственная не обладает данным свойством. Также на изделие из кожи можно нанести небольшое количество жидкости. На вещах из кожи животного происхождения она быстро впитается, и в месте нанесения появится потемнение. Если перед Вами окажется дерматин, то вода просто стечет с него, не оставив никакого следа. Кожа искусственного происхождения медленно восстанавливает свою прежнюю форму, что более наглядно видно на обуви. Для этого необходимо слегка согнуть носок и посмотреть, насколько быстро восстановится первоначальная форма - оставшийся залом говорит о том, что данная обувь изготовлена из кожзама.

 

Бытует мнение, что отличить одно от другого можно по запаху, но данный способ сегодня не позволяет это сделать достоверно, поскольку современная химическая промышленность позволяет придать необходимый запах любому изделию. С разрешения продавца можно прибегнуть к проверке с помощью зажигалки или спички. Недолгий контакт с огнем не нанесет никакого вреда настоящей коже животного происхождения в отличие от ее искусственного аналога.

«moda-trends.ru» © 2022