Главная Весна 2016 Модный маникюр весна 2016

Модный маникюр весна 2016


Модный маникюр весна 2016 фото

Ухоженные ручки с красивым маникюром - это обязательная составляющая образа современной уверенной в себе девушки. Украшать ногти яркими красками начали еще с древних времен, а современные модницы не просто покрывают ногти лаком, но и следуют актуальным модным тенденциям маникюрного искусства.

Естественность французского происхождения

Мода 2016 года диктует нам придерживаться натуральности и естественности в выборе цвета для маникюра. Наилучший вариант - это французский маникюр и лаки спокойных нежных оттенков: пастельные цвета, чуть розовые, абрикосовые и персиковые, нежный бежевый. Французский маникюр делала себе хотя бы раз в жизни любая женщина. Такой маникюр подходит любой форме рук и ногтей и всегда является актуальным. При его выполнении выделяется кончик свободного края ногтя (формируется улыбка) белым лаком, а затем вся ногтевая пластина покрывается прозрачным лаком. Но это классический вариант.

Сейчас прозрачный лак можно заменить розовым или бежевым лаком, а кончик ногтя выделяют цветными лаками или украшают блестками (френч-миллениум). Выбирайте для торжественных мероприятий более глубокие, насыщенные тона и контрастные оттенки. Выполнить такой маникюр вы сможете дома самостоятельно. Модный маникюр весна 2016 способен вдохновлять. В продаже имеются специальные лаки с тонкими кисточками для французского маникюра их еще называют лаки-краски для декорации.

Лак для декорации выпускается с удлиненной кисточкой,которой можно прорисовать мелкие детали узора,создать идеальный френч с четкой и аккуратной линией улыбки, очень просто рисовать геометрические фигуры и абстрактные рисунки. Лаки в продаже представлены разнообразными цветами, так что каждая сможет выбрать подходящий для своего маникюра. Начните с простого и очень скоро научитесь создавать целые шедевры на ногтях. Стоит лишь проявить смелость и фантазию. Модный в 2016 году французский маникюр не только красив и аккуратен, но и подходит ко всякому наряду и девушкам любых возрастов. С таким маникюром вы будете прелестны как на важной деловой встрече, так и на повседневных прогулках и важных свиданиях.

К сожалению, лак держится на ноготочках недолго, но современные технологии пришли на помощь женщинам. Уже несколько лет салоны предлагают представительницам прекрасного пола такую процедуру как покрытие ногтей шеллаком или гель-лаком. Состав этих лаков примерно одинаков, разница лишь в цене.Различна и процедура их нанесения. При использовании шеллака нет необходимости в полировке ногтя, а при выборе гель-лака верхний слой ногтя нужно хорошо отполировать. Гель-лаки и шеллаки позволяют создать на ногтях красивые узоры и рисунки, но главным плюсом является долговечность покрытия, составляющая примерно 2,5 недели и даже больше. Все это время маникюр блестит и сияет, как будто вы только что вышли из салона. А после стоит лишь прийти на коррекцию ногтей. Мастера предлагают множество вариантов покрытий и большую палитру цветовой гаммы. Вы можете выбрать любой, даже самый яркий цвет, никто вас отговаривать не будет. Но стоит помнить что, как указано выше, нежный французский маникюр подойдет к любой одежде и избавит вас от трудностей выбора наряда к вашему маникюру.

Самостоятельно пытаться снять шеллак не рекомендуется, есть риск повредить ногтевую пластину. Но если вы все таки решитесь, предложу алгоритм действия:

  • Приготовьте пилочку, вату, жидкость для снятия лака с содержанием ацетона и фольгу.
  • Пилкой небольшой абразивности немного снимите поверхностный блестящий слой с ногтей (топ-покрытие).
  • Смочите ватку жидкостью для снятия лака с ацетоном.
  • Приложить вату к ногтю и закрепить фольгой.Проделать процедуру со всеми ноготочками.
  • Ждем десять минут и снимаем. Шеллак будет легко отходить пленочкой.
  • После чистки питаем ногтевую пластину маслами и кремами.

Если соблюдать все условия, носка шеллака не повредит вашим ногтям, и вы сможете наслаждаться этой процедурой длительное время. Лунные фантазии поражают Снова популярным становится модный в 20-30-х годах прошлого века лунный маникюр. Лунный маникюр часто ставят в противоположность французскому. Разница в том, что полоска другого цвета в лунном маникюре находится у линии роста ногтя, а не у кончика. Есть несколько видов выполнения этого маникюра:

  • выпуклая линия "улыбки" маникюра
  • вогнутая линия
  • выделение линии роста треугольником

Впервые такой маникюр использовался на показе Диор. Именно поэтому его иногда называют маникюром от Диор. Также как и для френча, для создания лунного маникюра могут использоваться различные цвета и оттенки. Но в 2016 году следует отдать предпочтение пастельным тонам. Таким образом, вы увеличите визуально длину ногтей, да и самих пальчиков. Сделать лунный маникюр также можно в домашних условиях, используя специальные наклейки-трафареты для французского маникюра. Немного стараний и вы будете блистать как голливудская звезда.

Яркость красок привлекает внимание

Натуральность и естественность - это конечно очень хорошо. Но весной и летом так хочется яркости и цвета. Тенденции моды маникюра весны-лета 2016 года позволяют нам порадовать себя яркими цветами. Расцветайте вволю, прекрасные дамы. И пусть ваше настроение и красота будут заметны даже на кончиках пальцев. Вернувшийся в моду американский маникюр будет также очень популярен в 2016 году. Особенно актуальны яркие красные, бордовые, розовые и оранжевые ногти. Но не забывайте, что цвет кончиков пальцев обязательно должен гармонировать с помадой на губах. Для любительниц темных оттенков также есть прекрасная новость: популярностью будут пользоваться их любимые цвета, начиная от темно-зеленого и темно-синего до глубокого черного.