Главная Весна 2016 Модные тенденции весна-лето 2016

Модные тенденции весна-лето 2016


Модные тенденции весна-лето 2016 фото

Каждая девушка, мечтающая выглядеть стильно и привлекательно, обязана следить за тенденциями мировой моды, которые способны меняться невероятно быстро. Несмотря на зачастую предвзятое отношение к фэшен-индустрии, стоит на время отбросить скептицизм и познакомится с главными трендами нового сезона.

Тенденции моды 2016 фото

В последнее время все более актуальным становится скромный и в то же время изысканный стиль под названием минимализм. Прославленные дизайнеры постепенно отказываются от ярких цветов, изобилия акссесуаров и одежды необычного кроя, предпочитая более умеренные образы. На сегодняшний день хитом можно смело считать простую, но качественно сшитую одежду со стильной отделкой, которая выглядит не броско, но весьма дорого, это все модные тенденции весна-лето 2016, вас еще многое удивит. Столь лаконичный стиль, тем не менее, не ограничивает создателей в фантазии, особенно при выборе тканей. Несмотря на это, на неделе моды весна-лето 2016 были представлены совершенно иные наряды – яркие и экстравагантные. Специалисты отмечают, что возвращение на модные подиумы изделий с кружевами, непрактичными стразами, накладными цветами и воланами – это своего рода вызов обществу, протест против однотипности повседневных образов.

Мода весна 2016: брюки

В женских коллекциях лето-весна 2016 брюки если не преобладают, то обязательно присутствуют. Новый сезон дает своеобразный карт-бланш на все виды брюк: носить можно как классические варианты, так пёстрые бермуды или укороченные брюки. Главное, чтобы подобранный фасон подчеркивал достоинства фигуры и грамотно скрывал вероятные недостатки. При выборе брюк в этом сезоне стоит учитывать не только их внешний вид, но также и удобство при ежедневном ношении. Модными в этом сезоне будут брюки ярких цветов, в первую очередь – красного. Также успехом будут пользоваться изделия, по фасону и отделке напоминающие традиционные джинсы.

Мода лета 2016: топы

Летняя мода 2016 приобретет некую пикантность, ведь эксперты прогнозируют возрастание популярности коротких топов. Примечательно, что теперь не существует возрастных ограничений для столь откровенных нарядов: уместной подобная деталь одежды будет не только для молоденьких девушек. Женщинам с формами стоит отдать предпочтение актуальной новинке – завышенной талии, в то время как заниженная талия рекомендуется модницам со спортивным телосложением.

Платья 2016

Платье – это важная составляющая гардероба каждой женщины. Красивые платья отлично носятся и просто необходимы вне зависимости от времени года. В 2016 году мировые бренды представят много различных фасонов изысканных вечерних и повседневных платьев, ярких летних сарафанов и удобных платьев-рубашек.

Повседневная мода весна-лето 2016

Для ежедневных дел, прогулок и походам по магазинах стилисты советуют приобрести платья из натуральных тканей – льна или ситца. Для этих нужд также отлично подойдут джинсовые сарафаны, спортивные платья-поло и практичные изделия в колониальном стиле. Теплые вязанные туники следует комбинировать с кожаными или спортивными атрибутами.

Платья в 2016 году будут различаться по длине, а наиболее популярными окажутся образцы с прямым силуэтом. По мнению дизайнеров, подобные экземпляры максимально выгодно подчеркивают женские достоинства. Многие бренды презентовали наряды с затейливой драпировкой, акцентирующих внимание на определенных деталях платья. Замысловатые растительные или геометрические узоры способствуют воплощению романтического и мечтательного образа. Телесный оттенок платьев контрастирует с яркими изображениями мультяшных персонажей или дизайнерскими рисунками. Модные дома Louis Vuitton, Tommy Hilfiger, Dior и другие делают ненавязчивый акцент на талии, в первую очередь – при помощи запаха, пояса или корсета.

Показ мод весна-лето 2016 весна-лето: мода, одежда

На Парижской неделе моды всеобщее внимание привлекло неожиданное сочетание кроссовок и мини-платьев. В новом образе модельеры соединили короткий комбинезон, носки и несколько массивные желтые ботинки. Не бойтесь экспериментировать, ведь девиз нового сезона – сочетай несочетаемое. Для весны и лета стоит выбрать платья свободного кроя из струящихся тканей, для холодного времени года замечательно подойдет платье-футляр спокойных оттенков. Наиболее выигрышный фасон – мешковатый, с просторными рукавами и свободным низом. Модными также будут платья с большим воротником. Вне зависимости от цвета, особенностей кроя и отделки, заслуженным спросом среди модниц будут пользоваться платья-халаты, наряды с завышенной талией.

Тенденции моды 2016 года

1. Накидки без рукавов (кейпы), жакеты с укороченными рукавами, свитера крупной вязки. 2. Классические широкие брюки, закрывающие часть обуви. 3. Мягкие тренчи, подчеркивающие фигуру. 4. Свободные костюмы, напоминающие пижамы. 5. Креп-топы с узорами, гармонирующие со стильными брючными костюмами. 6. Отделка изделий — небольшие оборки, контрастные вставки на талии, декоративные карманы. 7. Соединение в повседневном образе спортивных и классических элементов, например, платьев и кроссовок.

Уличная мода весна лето 2016

Модные коллекции 2016 убеждают женщину в том, что при помощи одежды она должна выражать свою неповторимую индивидуальность, поэтому предложенные изделия отличаются оригинальностью и необычностью кроя. Дизайнеры Richard Nicoll и Stella McCartney создали запоминающиеся модели с ассиметричным подолом, декорированными рукавами и яркими украшениями. На новой волне популярности находятся платья с одним рукавом или накидкой на одно плечо.

Особой популярностью будет пользоваться легкая прозрачная ткань, ставшая главным материалом для коллекций Alberta Ferretti, Paul and Joe и других мировых брендов. Дизайнеры утверждают, что их произведение совпадают со вкусами многих женщин, стремящихся выделятся с толпы. Оптимальным вариантом для носки является отсутствие нижнего белья, однако на отказ от него способны далеко не все представительницы прекрасного пола. Нововведение сезона – плисированные ткани, изделия из которых ярко смотрятся в повседневных образах. Известные дизайнеры из Gucci, Calvin Klein и Louis Vuitton, остались верными своей традиции – использованию цветной кожи для создания ярких и стильных образов.

Тенденции моды 2016: джинсы

Джинсы нового сезона могут быть всевозможных цветов. Так же нет никаких ограничений относительно их отделки – будь то вышивка, принт или стразы. На пике популярности остаются джинсы-скинни и рваные, а также классические прямые. Изделия из плотной джинсовой ткани на сегодняшний день стали неактуальными.

Сумки мода 2016 весна лето

На повестке дня – практический подход к оформлению и выбору сумок. Никаких необычных решений, оригинальных новинок и «излишеств». Все так же модны тканьевые и кожаные рюкзаки, элегантные изделия с ремнями. К наиболее модным сумкам в грядущем сезоне стоит отнести:

-сумки через плечо, клатчи; -классические ретро-сумки; -ретро-сумки с бахромой, геометрическим принтом; -сумка-мешок и геометрические сумки; -сумки, декорированные искусственным мехом; -миниатюрные сумки; -элегантные чемоданы и молодежные рюкзаки; -для любителей экстравагантного: изделия из кожи рептилий, соломенные и этнические сумки; -габаритные спортивные сумки.

Мода весна-лето 2016: обувь

Обувные новинки многочисленны и не поддаются какой-либо систематизации. Дизайнеры приняли негласное решение внести радикальные изменения в современное понимание классической обуви. Модницы обязаны ознакомится с основными трендами 2016 года, а это: модели с бисером или стразами (преимущественно черного или красного цвета), обувь на высокой сплошной платформе, спортивные кроссовки, блестящие туфли, изделия с кожи или расцветкой рептилий, модели с прозрачным каблуком.

Детская мода 2016

Главный акцент в детской одежде нового сезона – оригинальность. Для малышей созданы коллекции в стиле милитари, популярным по-прежнему остается спортивный стиль. Обязательны качественные ткани. Например – мягкий и теплый трикотаж. К цвету изделий особенных требований нет, однако преимущество стоит отдать теплым пастельным оттенкам или многоцветным сочетаниям. В новом сезоне многие дизайнеры продолжили развивать тему взрослого кроя для маленьких, сделав акцент на доминировании черных и серых оттенков. Для девочек традиционно модными остаются модели с кружевом и вышивкой.

Мода весна лето 2016: мужчины

Для мужчин главным заданием остается подчеркивать мужественность и не боятся экспериментировать со стилем. В моде остаются широкие классические брюки, галстуки розового цвета и прямые джинсы. Последние отлично сочетаются со свободными рубашками всевозможных цветов, а также свитерами. Дизайнеры рекомендуют использовать в образе несколько цветов.