Главная Весна 2016 Модные прически весна 2016

Модные прически весна 2016


Модные прически весна 2016

Абсолютный тренд нового сезона - лаконичная простота образа. Если вы из тех, кто следит за модными тенденциями, выбирайте модные романтические стрижки для волос - они гарантированно будут в тренде в новом сезоне 2016.

Одна из популярных причесок нового сезона - укладка хвост. Стильный, высокий, объемный хвост с легким эффектом небрежности - укладка, позволяющая продемонстрировать смелый образ, такой хвост отлично сочетается с модным романтическим стилем одежды, вот такие модные прически весна 2016 года в мире.

Дизайнеры и стилисты прогнозируют в 2016 настоящую лихорадку укладок в бохо и этническом стилях. Модными будут оригинальные аксессуары в этно стиле - деревянные заколки, веревки, резинки с яркими бусами разного цвета. Среди модных стрижек нового сезона отмечают богемные образы с косичками из трех прядей, войдут в тренд косы на прямых распущенных волосах, а также особую актуальность предсказывают пучкам.

Пучки часто оказываются на пике популярности, более того, они никогда не находились за пределами подиумов. Пучки, модные в 2016, будут акцентировать форму и объем волос, с дополнительными начесами. Трендом сезона станут свободные пучки на макушке. Чтобы придать оригинальность такой укладке, можно использовать при создании пучка жидкий воск. Нанося воск на чистые сухие волосы, вы создаете эффект мокрых волос, который сделает пучок стильным и необычным.

После воска пряди следует высушить, и только после этого делать укладку. Для создания модного романтического образа можно добавить выпадающие, свободные прядки. Конечно, вы всегда можете пойти в хороший салон красоты или попросить профессионального стилиста сделать такую же укладку, как, скажем, у Холли Бери, но помните - прическа красива только если она подходит к текстуре волос, форме лица.

Короткие стрижки с челкой 2016 фото

Прореженная челка, закрывающая лоб - просто находка для женщин с широким полным лицом или без ярко выраженной линии скул. Визуально удлинить лицо могут короткие волосы с заостренными висками, еще один вариант - градуированная стрижка с челкой. Короткие стрижки, модные в 2016, визуально подходят только худощавым женщинам, но существует огромное количество различных вариантов коротких стрижек с челкой, и каждая женщина может подобрать стрижку, подходящую под ее форму лица.

Длинное каре - модная стрижка 2016 фото

Женщинам, у которых широкий лоб, а лицо квадратной формы, рекомендуют носить прямую челку и каре до подбородка с короткими волосами сзади. Разнообразить каре можно с помощью укладки - сделать боковой пробор, завить кончики волос, что поможет смягчить линию подбородка. Чтобы визуально удлинить и сузить лицо, можно на макушке подстричь волосы слоями. Чтобы, наоборот, расширить узкое лицо, можно сделать сужающуюся к низу, но широкую по бокам стрижку каре.

Стрижка пикси

Популярная короткая по бокам мальчишеская стрижка пикси великолепно подчеркивает тонкие черты и овальную форму лица. В 2016 модными будут и удлиненные версии этой короткой стрижки. Для удлиненной версии волосы на макушке нужно стричь слоями, ведь длина более 10 см будет утяжелять прическу. Волосы рекомендуют обрабатывать бритвой так, чтобы получился короткий ежик, а тонкие волосы - остричь слоями с рваными кончиками.

Короткие лохматые стрижки

Чтобы зрительно уравновесить овальную форму лица и заостренный подбородок, прекрасно подойдут модные в 2016 короткие стрижки с рваной челкой. Для лица овальной формы каскадная стрижка, которая сужается к низу, но сохраняет объем по бокам, визуально уменьшит длину. Для узкого лица с круглым подбородком подойдут асимметричные слои с длинными прядями "бахромой" на затылке, что поможет визуально расширить лицо.

В 2016 не ожидается резких перемен и сюрпризов в мире модных стрижек и причесок, нет нужды эпатировать окружающих с помощью модных стрижек, ведь многие из них продолжат уже существующие тренды прошлых лет. Но как же иногда хочется перемен, особенно весной, когда за зиму волосы сильно отрастают, но становятся хрупкими и ослабленными. Лучший выход из положения - заблаговременно позаботиться о модной стрижке и записаться к парикмахеру уже в феврале!

Модные стрижки для длинных волос 2016

Для длинноволосых девушек весна 2016 принесет много приятных сюрпризов. Настоящие модницы уже давно отращивают локоны, что позволяет создавать потрясающие прически. Даже если нет времени заплетать косы или делать букли, вытянуть образ можно с помощью красивой и удобной челки, а также правильной укладки.

С длинными волосами, что не так и просто отрастить, расставаться очень сложно, хотя иногда хочется стать красивее и поменять имидж. В таких случаях нет необходимости полностью убирать длину волос, подойдут разнообразные каскадные стрижки, которые оставляют длину, но придают дополнительные форму и объем.

В сезоне весна-лето 2016 особую популярность обещают многослойным и асимметричным стрижкам. При этом, чем сложнее стрижка, тем тщательнее укладки она требует. Тем, у кого не хватает времени, 2016 предлагает удобные возможности - изящную небрежность и "случайную" растрепанность можно сделать изюминкой модных длинных стрижек с челкой, а посеченные кончики спрятать за рваными концами.

Стрижки для коротких волос

Смелые женщины, которые готовы на короткие и яркие стрижки, имеют все шансы стать настоящими иконами стиля 2016, ведь различные варианты стрижек каре и боба, которые популярны и сейчас, станут еще более актуальными. Разнообразие модных коротких стрижек 2016 поражает, но следует помнить, что чем короче стрижка, тем серьезнее стоит продумать все ее детали. В новом сезоне появляется заманчивая возможность поэкспериментировать с яркими, насыщенными, оригинальными цветами, ведь использование полутонов останется в прошлом, жгучий шоколад или холодный блонд - вот тренды нового сезона. Популярными все также останутся и ровные челки-щетки под каре, и растрепанный небрежный боб.

Текстурированные и градуированные стрижки

Стрижки для коротких волос все еще можно оставить идеально прямыми с помощью текстурированных и градуированных каре, которые особенно подходят для молодых девушек. Одним из трендов 2016 станут также слегка вьющиеся волосы, форму которых можно выбрать по своему вкусу - от изящных волн до задорных кудряшек. Для тех, кто обожает менять образ каждый день и удивлять окружающих, прекрасно подойдут специальные насадки для фена или даже различные наборы бигуди. Если же недостаток времени не всегда позволяет делать укладку, можно сделать еще один тренд лета 2016 - боизавивку, чтобы прическа сохраняла форму и требовала минимальной укладки.

Стрижки для мужчин

Не секрет, что большинство мужчин пытаются максимально упростить стрижку и подобрать ее так, чтобы она требовала минимального ухода. Этот факт не мешает многим мужчинам следить за собственным образом и интересными модными тенденциями. Мужчины уже давно не бреются под ноль или насадку в несколько миллиметров, они знают толк в модных стрижках и прическах, поэтому новый сезон подготовил для представителей сильной половины человечества много причесок, которые подходят как для длинных, так и для коротких волос.

Самая популярная длина для коротких волос в новом сезоне - стрижки под 10 мм. Такая стрижка является классическим вариантом, не требует усиленного ухода и позволяет скрыть дефекты поверхности головы. Также в моду вернется популярная в 30-40-х годах стрижка "бокс" с различными вариациями.

Популярной среди зимних стрижек грядущего года станет уже известная так называемая "канадка" - стрижка с длинной челкой. Основная ее изюминка - в сочетании удобства, практичности и широких возможностей укладки. Настоящие модники укладывают длинную челку в соответствии со своим стилем одежды - от хаотично-небрежной укладки набок до ровной, аккуратной прически.

Для мужчин с волосами средней длины модные тенденции тоже подготовили универсальный вариант - стрижка Mr.Cool, которая прекрасно подходит мужчинам с широким лицом. Хорошая укладка этой популярной стрижки способна сделать мужчину неотразимым, а эффект мокрых волос в сочетании с укладкой наверх придаст образу элементы изящной дерзости.

Для мужчин, которые носят длинные волосы и умеют за ними правильно ухаживать, 2016 предлагает популярный тренд - стрижка под каре с выбритыми висками. Можно сделать четкий пробор, добавить челку, направленную наверх - эксперименты более чем уместны. Но есть и нюанс - для такой стрижки просто необходимы ухоженные волосы и хорошая укладка, в противном случае модная стрижка превратиться в настоящий "бардак" на голове, который вряд ли украсит мужчину.

Популярным трендом станут выбритые виски, вариантом стрижек с которыми - огромнейшее количество, все зависит только от пожеланий мужчины, длины и структуры волос, опыта и возможностей парикмахера. Такие стрижки великолепно подходят для стильных молодых людей, но могут интересно и стильно выглядеть и на мужчинах зрелого возраста.

Как видите, новые тенденции и сезон 2016 года предлагают огромное количество различных вариантов причесок и укладок, главное выбрать то, что подходит именно вам, а ухоженные волосы и правильная укладка за стильной стрижкой сделают ваш образ совершенно неотразимым.