Главная Весна 2016 Модные платья весна лето 2016

Модные платья весна лето 2016


Модные платья весна лето 2016 фото

Что отличает женщину от мужчины? Что делает женщину прекрасной, желанной, соблазнительной и привлекательной? Конечно же - превосходное платье. Большинство мужчин предпочитают видеть своих спутниц именно в платье, потому что эта часть гардероба делает женщину совершенной. Поэтому на одном из первых мест для всех дизайнеров мира моды, по-прежнему, остается эта удивительная разновидность верхней одежды - женское платье. Угнаться за модой сложно, но давайте попробуем узнать, что предлагают нам знаменитые дизайнеры. Обратим внимание на цвет, материал, фасон и будем готовы к весенне-летнему сезону 2016. Модные платья весна лето 2016 вдохновляют своей изысканностью.

Маллет по-прежнему в моде

Для тех, кто не знает: mullet- это разная длина платья спереди и сзади. Модницы с красивыми ногами и любительницы больших каблуков предпочитают маллет, хотя этот фасон может подчеркнуть красоту практически всех женщин. С 2012 этот фасон остается на лидирующих позициях мира моды, и мы ждем новых решений в коллекциях Nina Ricci, Thakoon, Oscar de la Renta, Elie Saab, Emilio Pucci, Saint Laurent, Zac Posen, Antonio Berardi

Платье - бюстье весна-лето 2016

Новинка прошлого сезона : платье -бюстье (платье без бретелей и лямок) остается по-прежнему на пике внимания Tom, Marios Schwab, Oscar de la Renta, Zac Posen, Peter Som, Chalayan. Ведь невозможно оторвать глаз от женщины в таком наряде. Этот фасон подчеркивает женственность, элегантность, воздушность, соблазнительность, красоту.

«Греческий» стиль платья весна-лето 2016

Новое - это давно забытое старое. Вспомните, пожалуйста, древнюю Грецию. Платье, в котором оголено одно плечо, подчеркнет загадочность, целомудрие, неземную красоту, откровенность и одновременно властность богини или правительницы. Для тех женщин, которые стесняются надеть платья с открытыми плечами, модельеры нашли довольно простое и одновременно оригинальное решение. Isabel Marant, Tome, Anthony Vaccarello, David Koma, Roland Mouret, Saint Laurent в своих новых коллекциях изменили первоисточник. Одни поработали над длиной, другие над материалом, третьи добавили в образ стильные принты, от чего платье «греческого» стиля только выиграло.

Высокие разрезы на платье весна-лето 2016

Кокетливые женщины могут подчеркнуть красоту своих ног в длинном платье с высокими разрезами. Такое платье так и притягивает мужские взгляды, заставляя их думать о чем-то загадочном и запретном. Идеальное платье для свиданий и торжеств. Нас не перестают удивлять шедевры Nina Ricci, Emanuel Ungaro, Mugler, Elie Saab, Gucci, Altuzarra.

Макси платья в моде весна-лето 2016

Любимые наряды до пола по-прежнему в моде сезона весна-лето 2016. Макси платье способно сделать женщину стройной, загадочной, манящей. Благодаря Zac Posen, Valentino, Sophie Theallet, Richard Nicoll, Oscar de la Renta, Missoni, Alberta Ferretti, Zac Zac Posen, Vera Wang, Tommy Hilfiger, Roberto Cavalli, Ralph Lauren, Nina Ricci, Alberta Ferretti, и др., макси платья будут радовать наш взор еще не один сезон.

Платья мини и миди весна-лето 2016

В моде весна-лето 2016 не обойтись без мини платья. Этот вид одежды вдохновляет на новые модели Saint Laurent, Moscino, Calvin Klein, Versace, Fendi, Chloe, Alexander Wang. А дизайнеры Altuzarra, Zero+Maria Cornejo, Aquilano Rimondi, Boss, David Koma, предлагают на всеобщее обозрение миди стильные платья. Ведь нашим женщинам хочется выглядеть красивыми и на работе и в повседневной жизни.

Платья- плиссе весна–лето 2016

Не обойтись нам в сезоне весна-лето 2016 без плиссированных платьев. Их легкость, воздушность, очаровательность позволяет им вдохновлять на новые шедевры Aquilano Rimondi, Emanuel Ungaro, Balmain, Chloe, Roberto Cavalli. Причем длина платья-плиссе может быть самой различной, как макси, так и мини.

Платья с пышными юбками весна-лето 2016

Кого не очаровывали платья с пышными юбками? Особое внимание уделите фасонам баллон, колокол, нью лук, бэбидолл, смок и платья принцесс. Облегающий узкий верх в сочетании с пышным низом позволяет уверенно занимать одну из первых позиций по популярности на мировом олимпе моды. На всех показах по-прежнему популярны трендовые платья с пышными юбками. Такие бренды, как Valentino, Sophie Theallet, Erdem, DKNY, Christopher Kane, Oscar de la Renta, Undercover, Marchesa, Emilio Pucci, Dolce and Gabbana, Christian Dior не устают нас радовать своими новинками.

Полупрозрачные платья весна-лето 2016

Предлагаем обратить ваше внимание на платья из полупрозрачных тканей, таких как шифон, фатин, гипюр, шелк, кружево. Что может быть прекрасней завуалированного оголенного женского тела. Так называемый бельевой стиль и эффект nude продолжают бить все рекорды популярности. В этом стиле женщина как никогда эротична и сексуальна, хотя и не лишена романтики. Отдают дань этому направлению в моде Tommy Hilfiger, No 21, Christopher Kane, Vera Wang, Topshop Unique, Simone Rocha, Marios Schwab, Blumarine, Valentino и др.

Платья из сетчатой ткани весна-лето 2016

На пике популярности находятся весенне-летние платья из сетчатых тканей. Имея идеальную фигуру, женщина не сможет оставить без внимания такие новинки моды. Выбор таких моделей подчеркивает идеальность фигуры, решительность, прогрессивность и смелость. Идеальные модели можно встретить в коллекциях Akris, Dolce and Gabbana, Altuzarra, Balenciaga, Alexander McQueen и др.

Сложный крой платья весна-лето 2016

Нет границ в стремлении к совершенству. Каждый дизайнер хочет, чтобы его модели были узнаваемы в мировом масштабе. Экспериментируя на привычных образцах, не останавливая полет фантазии, рождаются новые, уникальные, порой неожиданные образы: это может быть и асимметрия, и интересные вставки или вырезы, сочетание на первый взгляд несочетаемого. Только так рождаются прогрессивные, революционно- новые и совершенные бренды в моде. Возможно, эти модели некоторых удивят или разочаруют, но этот художественный беспорядок имеет право на существование и любовь своего покупателя. Спасибо за оригинальность, эпатаж, контрастность и смелость в решениях David Koma, Marni, Mugler, Chloe, Jean Paul Gaultier, Rodarte и др.

Декор и отделка модных платьев весна-лето 2016

Полет мысли дизайнеров безграничен. Для достижения совершенства в сезоне весна-лето 2016 популярна будет бахрома. Ее можно встретить на платьях lumarine, Ralph Lauren, Marchesa, Saint Laurent, Peter Pilotto, Givenchy. Также для украшения могут использоваться накладные цветы, перья, шнуровки, всевозможные воланы, яркая вышивка и т.д. Коллекция lumarine, Ralph Lauren, Marchesa, Givenchy, Saint Laurent, Peter Pilotto, Givenchy полна такими популярными экземплярами.

Цвета платьев весна-лето 2016

И вот, мы подошли к самому интересному моменту. Какие же модные цвета весенне-летнего сезона 2016 года? Благодаря институту цвета Pantone при участии известных гуру моды Emanuel Ungaro, Elie Saab, Emilio Pucci, Carolina Herrera, Chloe, Valentino, Richard Nicoll, Salvatore Ferragamo, BCBG Max Azria, Mugler мы можем приоткрыть тайну. В сезоне весна-лето 2016 года преобладающими станут следующие цвета: лазурно-голубой, аквамарин, жареный миндаль, классический синий, люситовый зеленый, мандариновый, ледяной серый, клубничный лед, винный оттенок «марсала» и заварной крем. Как видим, преобладает нежная и теплая палитра красок, в отличие от прошлого сезона. Теперь выбор за вами. Ведь каждая женщина знает, какой цвет сделает ее неотразимой.

Еще о цветовых решениях весна-лето 2016

Также в сезоне весна-лето 2016 года будут в тренде не только постельные тона, но и другие оттенки. Никуда нам не уйти от белого, черного, серого. Для эпатажных женщин в моде лимонный, ярко-красный, малиновый, салатный и фиолетовый цвета. Сочетания этих оттенков прослеживаются в коллекциях Topshop Unique, Michael Kors, Edeline Lee, Acne Studios, Zac Posen, Ralph Lauren, Emanuel Ungaro, Diane von Furstenberg и др.

О градиентном окрасе весна-лето 2016

Незаметный переход одного цвета в другой называется градиентом. Этим приемом пользовались Elie Saab, Burberry Prorsum, Missoni и нужно сказать небезуспешно. Такая игра цветов присуща творческим женщинам, готовым экспериментировать над собой, своим образом и стилем. Множество цветовых решений в этом направлении бесконечно.

Геометрия и графика весна-лето 2016

Мировые лидеры Altuzarra, Balmain, Bottega Veneta, Diane von Furstenberg, Lacoste , Boss, Chanel, Jacquemus, Lacoste продолжают диктовать нам следующие тенденции в моде. Сезону весна-лето 2016года присуща выразительная геометрия с узорами в стиле оп-арт. В моде клетка, полоски и горох. Большинство моделей отдают предпочтение строгой графике, в то время как Dolce and Gabbana,Thakoon и др. работают с рисунком в горох.

Принты весна-лето 2016

Полету человеческой мысли нет предела. Нас ожидают бесконечные творческие эксперименты в комбинировании, как цвета, так и рисунка. В сложных принтах сочетаются геометрические и животные фигуры, всевозможные комбинации с мелкой и крупной клеткой. Простые принты не устраивают модельеров и на их смену выходят сложные. Наблюдать за изменениями мы можем в коллекциях Alberta Ferretti, Diane von Furstenberg, Dolce and Gabbana, Alexander McQueen, Dries Van Noten. Присмотритесь к этим брендам и возможно вы найдете то, что ищете. Также следует отметить, что фотопринты и принты в стиле граффити молниеносно набирают обороты и порой не отвести глаз от платья как от картины. Такой эффект достигается при использовании новейших технологий в стиле фототринтов, диджитал-принтов, зеркальных и психоделических вариантов. Сложные принты присущи Versace, Roberto Cavalli, Peter Pilotto, Emilio Pucci, Stella Jean, Prada, Gucci, Anthony Vaccarello и др.

Феерия цветов весна-лето 2016

В сезоне весна-лето 2016 не обойтись без волшебства цветов. Цветочная феерия продолжает уверено шествовать вперед в мире моды. Актуальны аппликации, вышивки, цветочные принты. И эта цветочная феерия продолжает прослеживаться в брендах Antonio Berardi, Blumarine, Celine, Dolce and Gabbana, Fendi, Michael Kors, Alberta Ferretti, Aquilano Rimondi, Carolina Herrera, Dian von Furstenberg, Marchesa, Marni, Oscar le la Renta, Saint Laurent.

Мотивы анималистики весна-лето 2016

Все реже встречаются анималистические принты в коллекциях ведущих дизайнеров. Однако, сдавать свои позиции они не намерены. Использование анималистических принтов в коллекциях Valentino, Emilio Pucci, Machesa, Roberto Cavalli, Carven, Salvatore Ferragamo заставляет их быть востребованными на олимпе моды. Модницы, готовьтесь. Вас ждет уникальная возможность показать себя во всей красе. Следите за нашими советами, и мы уверены, что каждая женщина сможет найти для себя все нужное и жизненно необходимое, чтобы очаровать не только своего возлюбленного, но и всех окружающих. Будьте неотразимы.