Главная Весна 2016 Модные куртки весна 2016

Модные куртки весна 2016


Модные куртки весна 2016 фото

В сезоне весна-лето 2016 курточки станут одними из самых модных элементов дамского гардероба. Дело в том, что такой предмет одежды достаточно практичен, ведь в куртке можно не бояться замёрзнуть, и в то же время она может стать дополнением к стильному луку. Никто не посмеет упрекнуть дизайнеров ведущих домов моды в однообразности, так что уже сейчас мы можем ознакомиться с моделями, которые станут трендом в будущем сезоне, потому модные куртки весна 2016 будут в тренде. И так, приступим.

Тренд будущего сезона весна-лето 2016 - классические кожаные куртки

Уже не первый раз на своих показах дизайнеры представляют кожанки в классическом стиле. Их ассортимент весьма разнообразен: приталенные, свободные, укороченные и удлинённые модели. Для кожаных курток обычно не характерен "кричащий" стиль, то есть среди них вы вряд ли найдёте яркие цвета и большое количество принтов, так же им присущ весьма простой крой. Этот предмет гардероба легко можно вписать в любой образ: как в повседневный, так и вечерний. Такие луки нам продемонстрировали на недавних показах дома мод Givenchy, Saint Laurent и Chalayan.

Кожаные косухи в весеннем сезоне.

Их обязательными элементами являются: замысловатый крой, зауженная талия, молния наискосок и грубая кожа. Уже появилось желание нырнуть с головой в молодёжную субкультуру? Почувствуйте себя раскованной, такой себе женщиной-вамп, попробуйте себя в новом амплуа. В настоящее время их уже активно используют многие дизайнеры, сочетая, казалось бы, с совершенно неподходящими нарядами. Saint Laurent предложил использовать косуху и пышную юбку в одном образе, а Zadig & Voltaire соединил в одном луке кожаную куртку и вечернее платье.

Разнообразие парок, дутых и стёганных курток в новом сезоне 2016

Если вы постоянно мёрзнете и думаете, что будете выглядеть не модно в стёганой или дутой куртке - вы ошибаетесь. В этом году вы можете не бояться, что останетесь за бортом моды. Ведь для нового сезона дизайнерами были созданы стильные парки, дутые и стёганные куртки. Модные дома Chalayan, Fendi, Valentin Yudashkin, Versace, Alexander Wang и Hunter Original представили к вниманию модниц огромное разнообразие курток, которыми представительницы слабого пола уж точно будут довольны. Причём такие модели пестрят не только цветами, но и разнообразием стилей: куртки по фигуре, оверсайз, удлинённые парки с принтами, широкой цветовой гаммы дутые куртки. Да, здесь будет где развернуться!

Куртки-бомберы в новом сезоне.

Современные модели бомберов явно отличаются от своих предков. Ранее они изготавливались исключительно их нейлона, да и то, использовали в своём гардеробе их только пилоты США. Но, прогресс не стоит на месте. Современные варианты бомберов имеют различные вариации с использованием многих цветов, тканей, декора и текстур. От Versace мы получили куртку с меандровой вышивкой и красным меховым воротником, Chanel представил на показе стёганный бомбер с пуговицами, а DKNY разбавил полотно чёрной куртки сверкающими элементами. Но, какие изменения не потерпела бы текстура, цвет и так далее, всё же фасон остался неизменным.

Тренчи в новом сезоне

Некоторые дизайнеры не остановили свою фантазию только на укороченных вариантах курток, они пошли дальше и представили в своих коллекциях модные тренчи. На показах Carven Mugler, Blumarine предложили сочетать их с классическими брюками и юбками.

Куртки оверсайз весной 2016

Куртки оверсайз опять популярны. Можете убедиться в этом, посмотрев одну из коллекций модных домов Isabel Marant, Undercover, Donna Karan, Carolina Herrera, Chanel. Такие модели верхней одежды имеют свободный крой, поэтому одев такую куртку создаётся впечатление, что она не вашего размера. Куртки оверсайз - один из главных трендов сезона.

Новый тренд сезона - куртки их меха.

В этом сезоне дизайнеры предлагают обратить внимание на новые модели меховых изделий. Такие модные дома как Altuzarra, Emilio Pucci, Louis Vuitton, Akris, Rodarte и Saint Laurent продемонстрировали на своих показах большое количество новых моделей. Некоторые использовали мех только при отделке изделия, другие же - наоборот предпочли использовать его потенциал по максимуму. Но несмотря на то, какой именно вариант вы предпочтёте, выбрав меховую куртку вы уж точно не промахнётесь.

Дубленки в новом сезоне 2016

Новый тренд представляет собой куртку, изготовленную из дублёной овчины мехом внутрь. Это классический вариант изделия, но сейчас появились так же модели с использованием кожи кенгуру, ягнят каракульской породы, и даже из козликов. В этом сезоне Lanvin и Kenzo продемонстрировали свои варианты изделий на показах.

Куртки из трикотажа, джинса. Комбинированные модели.

При создании таких курток дизайнеры явно не поленились и использовали для пошива множество материалов: трикотаж, деним, неопрен, шотландку, твид и другие. В некоторых моделях сочетаются больше двух разновидностей ткани.

"Хищные" куртки в новом сезоне 2016

Похоже на то, что модные дома Dior и Miu Miu в этом сезоне сделать из женщин настоящих хищниц. Ведь в их показах были представлены не только костюмы и платья выполненные в "хищном" стиле, но и рад верхней одежды для дам. При чём используя такую текстуру, дизайнеры сочетали их с трендовыми цветами будущего сезона - желтый, красный, зелёный.

Куртки с принтами.

В этом сезоне так же станут актуальными куртки с растительными и геометричными принтами. В своих коллекциях их использовали дома мод Carven, Saint Laurent, Hunter Original, Valentin Yudashkin.

Модные цвета верхней одежды в новом сезоне.

Если касаться актуальности какого-то определённого цвета в новом сезоне, то её не существует. весна-лето 2016 будет изобиловать красками: чёрный, белый, красный, желтый, золотой, оранжевый и другие, так что выбор остаётся только за модницами.

После детального рассмотрения показов весна-лето стоит отметить, что ведущие дизайнеры отходят от спокойных и пастельных тонов, отдавая предпочтение цветам и оригинальности. Если вы любитель классики, то вам будут предложены всеми любимые косухи, а сторонникам новизны - яркие модели от Hunter Original, Chanel,Fendi, Miu Miu, Saint Laurent и других.