Главная Весна 2016 Модная обувь весна 2016

Модная обувь весна 2016


Модная обувь весна 2016

Заглядывая в будущее мира моды и стараясь определить самые оригинальные новинки, мы выбрали модные тенденции на весну-лето 2015, которые в реальности оказались самыми разноплановыми и уникальными. Огромный выбор моделей этого сезона делает обувь исключительным элементов в гардеробе модников. Модельеры предлагают массу вариантов, которые освежают классические формы и выделяются изысканностью и новизной. Предлагаем рассмотреть полный список самых стильных и ярких трендов на весну-лето 2015. Среди них есть модели, схожие на разработки самых известных стилистов.

1. Элегантные и необычные

Данный тренд продуман до мелочей и представлен огромным выбором дизайнерских предложений. Деталями отделки стали бисер, стразы, кружева, разнообразные прозрачные элементы и другие варианты декора, все это модная обувь весна 2016 года, которая доставит вам удовольствие. Также следует выделить однотонные дерзкие модели, представленные разнообразной цветовой гаммой, начиная черным или красным и заканчивая золотистыми оттенками. Например, эффектно смотрится блестящая модель от Christian Siriano, богемный образ от Dolce & Gabbana или текстиль с мозаикой от Custo Barcelona.

Fausto Puglisi представил туфли из далекого прошлого, Lie Sang Bong показал экставагантные босоножки с крыльями бабочки, а сногшибательная модель Louis Vuitton просто поражает воображение. Rick Owens – это туфли на деревянной платформе, Marni – это уникальные туфли с виртуальными каблуками, а Alexander Wang представил оригинальные плетеные разноцветные модели.

2. Обувь с застежками на щиколотке, пряжки и другие элементы декора

В представленной обуви женственность присутствует в каждой модели, несмотря на самые смелые креативные решения и разнообразие цветовой гаммы. Здесь объединились варианты классических форм на каблуках и модели с плоской подошвой, причем застежка присутствует не только на босоножках со шпилькой, но и на других моделях обуви, создавая комфорт при носке. Это заметно на показе Chanel, где часто встречается белый и черный цвет. Giambattista Valli представила модели с креативной застежкой из цепочки на лодыжке. А Guy Laroche решил проявить минималистический подход в разработке своих новинок, Kenzo и Sophie Theallet показали многоцветне модели, а Oscar de la Renta представил оригинальне перьеве застежки. Таким же путем пошли Diane Von Furstenberg, Delpozo, Monique, Lhuillier и другие.

3. Спортивные кроссовки

Не обошла стороной новинки обуви и спортивная тематика, поэтому на показах весна-лето 2015 присутствовали варианты разноцветных кроссовок. Яркие цвета стали акцентом в моделях обуви, которые были дополнены оригинальными дизайнерскими деталями и многоцветными или однотонными решениями. Например, Acne представил удобные белые кроссовки, а Rag & Bone показал блестящие стильные кроссовки с белым и черным цветом. Дизайнер Burberry Prorsum представил на показе энергичные и яркие модели в спортивном стиле. Giorgio Armani сделал ставку на сочетание удобной подошвы звериной расцветки, Pone и DKNY – это белые модели. Стоит выделить Marni, который сделал акцент на смешивании сандалей и спортивной платформы.

4. Сплошные платформы

Оригинальным решением стало сочетание платформа и открытого верха. Например, Roberto Cavalli представил яркие и красивые модели, а Sportmax сандали молочного цвета. Нельзя не отметить удобные и мягкие модели от дизайнера Dries Van Noten, стильные богемные образы Michael Kors, а также варианты с платформой Creatures of the Wind

5.Широкие каблуки

Опять в моде широкие каблуки, которые отличаются женственностью и оригинальностью. А если это серебристые туфли с черными каблуками от дизайнера Giambattista Valli, то комфорт гарантирован. Prada порадовала моделями на деревянной подошве, а Versace представила супер-модные туфли с коричневым мерцанием. У Jonathan Saunders присутствовали варианты с широким каблуком, а Donna Karan разработала деревянные кремовые каблуки. Оттенки бежевого от Lacoste, от Nicole Miller модели с множественными застежками. Nicholas Kirkwood показал разработки с широкими каблуками, а Tory Burch – это полосатые расцветки, Vera Wang показала полуботинки с широким каблуком.

6. Обувь с бахромой, мехом

Привлекли внимание модели обуви с мехом и бахромой, что сразу бросается в глаза. Например, пушистые варианты от Dries Van Noten, меховые сандали от Rocha или сочетание бахромы и змеииной кожи от Proenza Schoulter. Бахрома и бисер присутствовали в разработках Rodebje, а варианты с окаймлением у Tibi.

7. Гладиаторские сандали с ремешками

Опять в моде гладиаторское направление, поэтому модели в таком стиле присутствовали на показах весна-лето 2015. Это женственные, элегантные варианты на платформе со шнуровкой до колен от Valentino, кремовые босоножки от Alberta Ferretti, а также сногшибательные кожаные сандали от Fausto Puglisi, украшенные драгоценными камнями. Christopher Kane показал модели черного цвета, имеющие массу пряжек, а Nicole Miller представил классические варианты только тремя пряжками. Gurung отдал предпочтение классике, а Hugo BOSS порадовал изысканными моделями в гладиаторском стиле.

8. Обувь с природной расцветкой

Змеиная кожа и расцветка животных создали самый модный тренд этого сезона. Например, Nina Ricci представила босоножки с высоким каблуком и леопардовой расцветкой, Roberto Cavalli – это модели оранжевой змеиной кожи на платформе, а Proenza Schouler представила свое видение кожи рептилий. Ralph Lauren – это туфли лодочки, выполненные из крокодиловой кожи, а варианты от Gucci это комбинация сразу нескольких материалов. Mary Katrantzon представил классические лодочки, выполненные из змеиной кожи.

9. Обувь с бантиком

Бантик всегда считался женственным элементов обуви и одежды. Даже маленький бантик способен оживить образ обуви и сделает ее более стильной. Например, очень эффектно смотрятся бантики из кожи в моделях Cedric Charlier, в Miu Mui туфли украсили аккуратные белые банты, No 21 представил модель с изумрудными атласными бантами, Christian Louboutin – это стильные серебристые модели. Дизайнер Saint Laurent делал акцент на сочетании черного и золотого цвета.

10. Ботинки и ботиночки

Каждый показ моды не обходится без ботинок, наступающий сезон не тал исключением. Например, Dior представил ботинки-ноки, а Maxine Simoen – сапоги в клеточку. Gucci выделился замшевыми элегантными ботинками с кожаными вставками, Marc by Marc Jacobs представил дождевые однотонные сапоги, Emilio Pucci – это модели из замша, в Louis Vuitton присутствуют прозрачные каблуки и блестящий верх. Louis Vuitton использовал в разработках джинс, а Dsquared2 сделал ставку на высокие сапоги.

11. Обувь со шнуровкой

В моде опять шнуровка, которая приуттвует в креативных моделях от Givenchy и Stella McCartney. Ообенно эффектно смотрится кремовая шнуровка и блетящая золотая платформа. Бренд Rodarte предтавил высокие сапоги о шнуровкой по всей длине, а Alexander McQueen приятно удивил таинственными тильными туфлями о шнуровкой.

12. Кожаная обувь

Кожа всегда была самым изысканным и востребованным материалом, который используют в создании качественных надежных моделей обуви. Рассматривая этот тренд, стоит обратить внимание на светящиеся кожаные сандали от Emperio Armani, выполненные в электро-голубой расцветке. Lacoste продемонстрировал бежевые босоножки из кожи, а Givenchy комфортные кожаные ботинки.

13. Обувь с перьями

Чтобы придумать что-то новое и сверх неординарное, дизайнеры нашли новый элемент декора – перья. Самыми лучшими и экстравагантными моделями стали босоножки на высоком каблуке, у которых застежка декорирована перьями, это отлично получилось у Etro. Голубые перья в своей работе использовал MSGM, а бренд Oscar de la Renta предложил стильные застежки из перьев. Dries Van Noten декорировал обувь стильными пушистыми перьями.

14. Блестящая обувь

В этих моделях присутствует элегантность, шик, блеск и красота, главный акцент сделан на блеск и мерцание. Например, Emperio Armani представил черно-голубые блестящие босоножки, Just Lovalli – это босоножки на платформе с золотистой расцветкой. No 21 показал зеленые блестящие лодочки, а Whistl – это ослепительные модели, которые поражают воображение. Christin Louboutin сделал ставку на туфли с высоким каблуком, где множество застежек и яркие оттенки.

15. Обувь на танкетке

Для тех, кто выбирает комфортную и носкую обувь, стоит обратить внимание на модели на танкетке. Например, Hunter Original смог скомбинировать стиль и комфорт, разработав заостренные сандали в военной тематике. Дизайнер Topshop Unique показал полосатые яркие сандали, а Kate Space черно-белые модели с уникальной лазерной обработкой.

16. Обувь с Т-образной застежкой

Как и всегда в моде Т-образная застежка на щиколотке. В этом сезоне представлена масса вариантов моделей с подобной застежкой, которые дополнены самой разнообразной отделкой, начиная от камней и заканчивая пряжками, защелками и так далее. Лучшим примером такой работы стал дизайнер J.Mendel, который представил разноцветную коллекцию обуви с заостренным кончиком. Fendi добавил застежки на лодыжке, а Arden Wohl сделал упор на классику.

17. «Звездочки» на обуви

Неожиданным элементом декора стали принты в виде звездочек, которые завоевали огромную популярность среди ценителей моды. Многие дизайнеры воспользовались этим и разработали модели с этим аксессуаром для каждого сезона. Anna Sui представила яркие звездные модели разного плана, а Tommy Hilfiger выполнил на ботинках целый звездный рисунок. Модели Saint Laurent – просто усыпаны звездочками.

18. Босоножки-вьетнамки

Объединяя направления и стили можно достичь самых высоких пределов своего воображения. Именно так модельеры создают настоящие шедевры искусства и открывают новые стили. К такому решению следует отнести комбинации каблуков и шлепок вьетнамок. Например, Haider Ackerman разработал стильные туфли вьетнамки, а Jason Wu представил сланцы-лодочки в стиле рептилии. Kenzo сделал акцент на сплошную подошву, а Viktor & Rolf представил обувь в стиле минимализма.

19. Модные шлепки

В сезон весна-лето 2015 шлепки вошли отдельным направлением, так как являются самой удобной обувью в летнюю жару. И особенно это важно, когда хочется выбрать комфорт и женственность, используя их в повседневной жизни. Поэтому тем, кто еще не носил такую обувь. Стоит обратить внимание на этот вариант. Если интересуют новые идеи, то стоит посмотреть коллекцию Rag & Bone, Tory Burch, Nina Ricci, Versus Versace, Kenzo.

20. Удобная обувь на плоской подошве

Очень трудно обойтись в жизни без обуви на плоской подошве. Эти модели относятся к отдельному элегантному тренду весенне-летнего сезона. В этом году обувь с плоской подошвой сильно преобразилась, к ней подошли с творческим подходом. Например, от Balenciaga были представлены заостренные стильные модели, Carven использовал открытый верх. Peter Som представил сандали с цветом металлик, декорированные бахромой, а Stella Jean представила полуботинки на плоской подошве. Victoria Beckham сделала акцент на ковбойских мотивах, Chane показала полуботинки в цвете металлик.

21. Женственные шпильки

Платформа, сплошная подошва и высокие каблуки – все это присутствовало на подиумах этого сезона. Особое значение стилисты уделили классике, элегантности и высоким каблукам. Также есть дизайнеры, которые предложили варианты обуви на шпильках с самыми разнообразными деталями декора. Наиболее невероятными были модели от Marissa Webb, Altuzara, Ohne Titel, Carolina Herrera, Moschino.

22. Ковбойские и брутальные модели

Чтобы создать какой-то яркий и значимый образ, можно использовать в работе элементы мужской обуви, что придаст индивидуальность и новый стиль. С наступлением весны мы наблюдаем все больше новые креативных идей, которые с удовольствием используют самоуверенные стильные девушки. Наиболее яркими стали брутальные модели и ковбойские мотивы, которые нравятся молодым уверенным людям. Вот самые яркие примеры из коллекций Victoria Beckham, Marissa Webb, Chanel, Dolce & Gabbana, Giorgio Armani и Jeremy Scott.

23. Прозрачные каблуки

В конце мы рассмотрим новый тренд, который занял определенное место в мире моды. Это прозрачный каблук, который дизайнеры используют в элегантных и оригинальных моделях. Наиболее заметными они стали в коллекции Monique Lhuillier, где присутствуют модели с радужным эффектом, начиная от голубого и до черного цвета. Предпочтение классике отдал дом Versace, а Christian Siriano разработал переливающиеся каблуки.

Это были самые главные модные тенденции в мире обуви на весна-лето 2015. Мы старались более детально рассказать об основных направлениях и новинках в мире моды. Если вы будете располагать данной информацией, то вам будет легче подбирать элементы гардероба и создавать новые образы, получая максимальный эффект. Вы будете всегда на пике моды и станете звездой, если будете следить за трендами этого года. Используйте наши советы, которые постоянно пополняются и узнавайте больше о мире моды.