Главная Весна 2016 Что модно носить весной 2016?

Что модно носить весной 2016?


Что модно носить весной 2016 фото?

В основе весенней моды 2016 лежит возрождение предыдущих трендов. Смотря на фото весенних показов едва ли можно заметить, что в основе новых идей и новинок лежат идеи осени и зимы, однако более усовершенствованные и со своими неповторимыми штрихами. Так что же в моде весной 2016 года? Классические предметы гардероба (на показах зачастую можно увидеть блузки, которые различаются только деталями), джинсы и обувь, что модно носить весной 2016 года? - ответ прочитайте в нашей статье.

Однако стоит рассмотреть тренды весны-2016 подробнее.

Платья-рубашки

По причине того, что в предпочтения дизайнеров всегда входили нежные тона и строгие силуэты, платья-рубашки, казалось бы, навсегда останутся в тренде. Различные детали, такие как крупные накладки на карманы, воротники в стиле преппи, высокие разрезы и декольте позволяют каждой модели платья-рубашки смотреться неповторимо. Подобные образы можно увидеть у Charlotte Ronson.

Жёлтый цвет

Не спешите утверждать, что жёлтый цвет вам не идёт. Существует множество различных оттенков жёлтого, начиная от кремового и заканчивая лимонным. Самое главное правило заключается в том, что надо подбирать цвет модели согласно с оттенком своей кожи. Помните: тёплое —к тёплому, холодное —к холодному. Пальму первенства в этом солнечном цвете взяли Michael Kors и Rosie Assoulin.

Клетка

Осенью в моде будет «шотландская» клетка, в свою очередь к весне приходит «шахматная» черно-белая и бело-красная. Но при выборе подобных моделей стоит принять во внимание вашу фигуру. Не нужно «кидаться» к строгим вещам и мешковатым жакетам. Немало интересных идей у Diane von Furstenberg.

Ч/б

Тенденция на черно-белые цвета не стала удивлением. На весенних показах 2016 года было достаточно много черно-белых моделей с различными рисунками, принтами, вставками и силуэтами. Хедлайнерами стали Public School и Thakoon.

Кюлоты

Кюлоты остались в моде еще с весны-2015. Оно и не удивительно, ведь укороченные брюки примерно до середины голени отлично подходят к разнообразным туникам и блейзерам, превосходно смотрятся с каблуками. Подобные ансамбли имеются у J. Crew.

Синий+белый

Если классическое "шахматное" сочетание кажется вам слишком обычным и скучным, стоит присмотреться к модному весной-2016 сине-белому. Это сочетание, избегая резких штрихов, помогает расставить верные акценты. Всевозможные вариации у Adeam, Alice + Olivia.

Тренчи в духе кимоно

Воздушные и лёгкие тренчи постоянно появляются на подиуме. Оно и неудивительно, ведь такую приятную для тела и одновременно стильную вещь, сделанную из мягкой и струящейся ткани, захочется носить любой моднице. Интересные образы есть у Tracy Reese.

Всё белое

Главное правило для любителей этого классического, но вечно модного оттенка: неважно, когда носить белое, важно то, как это делать. Весной-2016 стоит попробовать смешение текстур, многослойность. Не стоит игнорировать разнообразные оттенки белого и попробовать сочетать их. Подсказки у Frame.

Кушаки

Кушак однозначно заслужил звание одного из самых практичных трендов 2016-ого года. Оно и неудивительно, ведь кушак, завязанный сбоку, помогает подчеркнуть талию девушкам с любым типом фигуры, что умело доказывают нам BCBG и Suno.

Обувь на плоской подошве

Любительницы кедов и балеток могут радоваться-комфортная и практичная обувь на плоской подошве снова в моде! Неплохо смотрятся минималистичные босоножки в духе Peter Som. Как говорится, ничего лишнего.

Асимметрия

Безусловно является одним из самых сексуальных тенденций весны-2016. Верх или платье с полностью открытым плечом вы можете использовать как на вечеринку, так и на встречу с парнем. Ralph Lauren,и Tanya Taylor доказали привлекательность асимметрий.

Свободный деним

В гардероб весной-2016 стоит выбрать укороченные джинсы. К таким джинсам стоит подобрать облегающий верх. Примеры подобных lookов у Karen Walker.

Футболки-поло

Tory Burch и Alexander Wang по-прежнему развивают спортивную тему. В моде принято сочетать поло с низом контрастной текстуры, желательно однотонным и из различных материалов.

Милитари

Мода возвращается. Не стал исключением ранее популярный стиль милитари. Необходимо заметить, что милитари—не только «солдатская» расцветка, а еще и силуэт, который должен быть строим, однако все же допускается лёгкая ассиметрия. L.A.M.B. и Marc Jacobs помогут не ошибиться в нюансах.

«Фартух»

Специфическое название получил третий слой между верхом и низом, который пришел к нам вместе с модой на многослойность. Оно и понятно, ведь многослойность является одной из главных тенденций весны-2016. Интересные образы имеются у таких дизайнеров, как, например, Ostwald Helgason и Peter Som. Не сложно понять, что главное в моде весны-2016 —красота и комфорт. Для составления своего модного гардероба не придется терпеть неудобства. И это замечательно, ведь каждая девушка может подобрать себе цвет и модель исходя из своих вкусов, предпочтений и типа фигуры. Не бойтесь экспериментировать!