Главная Весна лето 2015 Модные прически весна-лето 2015

Модные прически весна-лето 2015

Модные прически осень-зима 2015

Самые актуальные прически весенне-летнего сезона 2015

Одним из главных украшений человека является прическа. Правильно подобранный вариант может изменить вас до неузнаваемости в лучшую сторону. На сегодняшний день актуальны длинные и короткие стрижки, плетения, пучки, бритые виски и цветные концы, рваные прядки и плетения. Конечно же нельзя перечислить всех возможностей для самовыражения, но в 2015 году популярными есть несколько следующих трендов:

  1. небрежные волны;
  2. структурированные прически;
  3. челка;
  4. короткая длина;
  5. рваные стрижки;
  6. сочетание асимметрии и четких линий.

Тренд 1. Мягкие волны.

Одна из естественных причесок – это легкие волны. Она популярна уже не первый сезон и остается на своих позициях. Никаких особых навыков для этой укладки не требуется. Локоны делаются быстро и просто и придают женственности вашему образу. Чтобы добиться нужного эффекта, одним достаточно уснуть с мокрой головой, а некоторым понадобиться фен или плойка. Прическа красиво смотрится на любой длине, поэтому подойдет каждому. Отлично продемонстрировали этот тренд Blumarine, Emilio Pucci, Giorgio Armani, Alexander Wang и Dsquared2. Популярными также есть различные кудри и упругие спирали. Завить можно как всю голову, так и отдельные пряди. Отлично смотрится смесь завитков разного размера.

Модные прически осень-зима 2015

Тренд 2. Косы.

Первое место среди трендов осеннее - зимнего сезона занимают косы. Секрет успеха заключается в безграничных возможностях. Именно поэтому в индустрии моды плетения закрепились очень прочно. На сегодняшний день нет предела выбору вариантов, которые позволяют красиво собрать волосы. С помощью укладок можно добиться разных образов: игривых, сексуальных, эпатажных, наивных, сдержанных и романтичных. Для различных декоров в волосы можно вплетать шифоновые и шелковые платки, цветы, ленты и стразы. Невероятно красиво и стильно выглядит французская коса . Oscar de la Renta отдает предпочтение простоте и минимализму, а Kenneth Cole экспериментирует, собирая две косы в колосок у шеи. Оригинально закрученные в пышный пучок на затылке пара французских кос идеально подойдут к вечернему образу (Venexiana). Из 90-х годов на показах Calla, Rachel Zoe, Mara Hoffman, Tia Cibani вернулись традиционные косы с лентами. Новым трендом стала коса на кулиске от бренда Creatures of the Wind ( взяв прядку у виска стилисты перекинули ее на другую сторону, а потом сплели с другими волосами).

Модные прически осень-зима 2015

Тренд 3. Конский хвост.

Часто собирают волосы в хвост девушки с волосами средней длины или ниже плеч, ведь это практичная, а главное - удобная и быстрая прическа. А с вечерним платьем и макияжем она и выглядит очень даже сексуально. Но в таком случае желательно, чтобы хвост был длинным и гладким, тогда как для повседневной жизни вполне подойдет свободный, немного растрепанный стиль. Не забудем упомянуть и о низком конском хвосте, который дополнит широкий обруч или же повязка. Таким женственным образом вдохновился Valentino. Гвидо Палау украсил длинный жгут черными резинками. Они разбили хвост на равные части, что напомнило гирлянду. Стилисты бренда Fendi переплели верхние пряди и завязали хвост одним из локонов, тем самым придав прическе легкости и оригинальности. Классический вариант поддержали Jason Wu и DKNY.

Модные прически осень-зима 2015

Тренд 4. Прямые длинные волосы.

Распустить волосы - это классический и универсальный вариант. Такая прическа является удобной и не требует много усилий. Главное здесь - это расческа и правильный уход. Естественные пряди выглядят красиво и струятся за спиной, но для тех, кого природа не наградила гладкими локонами, существуют и другие варианты. Добавить блеска поможет специальный воск. Например выпрямить волосы можно дома с помощью утюжка или в салоне. Добиться длительного эффекта, а также подлечить структуру - благодаря выпрямлению кератином. Прическа носится на косой или прямой пробор. К такой простоте склонны Topshop, Burberry, Nina Ricci, Miu Miu, а также другие бренды.

Модные прически осень-зима 2015

Тренд 5. Небрежность.

В большинстве образов лидирует естественность. Кажется, будто прическу растрепал ветер, или же девушка проснулась и, не расчесавшись, отправилась по делам. Здесь возможна легкая укладка, котрая напоминает гнезд птицы. Прическа является трендом осени и зимы 2015,хотя и не всем пришлась по вкусу. Доказать его существование могут показы Pamella Roland и Helmut Lang. НЕ менее интересный образ создаст эффект мокрых волос. Чтобы добиться реалистичной грязи, некоторые парикмахеры доходят до грани. Такой, результат создается специальными средствами. Мокрые волосы популярны не только в распущенном виде, но и собранном состоянии. Для достижения цели пригодятся пенка и фен с диффузором. Небрежные пучки тогда выглядят слишком естественно.

Модные прически осень-зима 2015

Тренд 6. Ультра короткая стрижка.

Звезды Голливуда в 2015году как по команде избавлялись от длинных прядей, выбирая стрижки боб или игривую пикси. Это был какой-то модный взрыв на почве коротких стрижек. Такие прически идеальны для тех, кто постоянно занят делами ,ведь не требуют укладок и постоянного ухода. Стрижка пикси подходит женщинам, которые обладают мягкими чертами. Модель открывает лицо и придает ему нежности и в то же время женственности. Если на короткие волосы нанести пенку - это позволит несколько взлохматить прядки. Так получим свободный и озорной образ. Если же волосы зачесать назад – это будет выглядеть строго, и в то же время, изысканно. Длина стрижки боб стала значительно короче и еле доходит до подбородка. Одна из таких асимметрических причесок украсила показы Moschino. Естественная небрежность отражается и в классическом бобе. Косая челка добавляет образу оригинальности ,а бунтарских нот могут добавить выбритые виски с одной или двух сторон. Пользуются популярностью хаотичная укладка, а не прилизанные волосы.

Модные прически осень-зима 2015

Тренд 7. Греческий.

В индустрии моды уже длительное время держатся элегантные греческие прически. Бренд Dolce&Gabbana творчески подошел к созданию прически. Укладка из вьющихся локонов, а не из прямых волос. Добавить изысканности способны различные украшения. Эта укладка есть образцом изысканности и простоты. Модный дом Alberta Ferretti добавил в прическу, листья, цветы, а также повязку из золотых монет.

Модные прически осень-зима 2015

Модные прически осень-зима 2015

Тренд 8. Этнические прически.

Стилисты в 2015 году вдохновились индейцами и хиппи, поэтому выделится можно очень даже легко. Можно украсить прическу широкими повязками и перьями, как это сделал бренд Y-3 или Nicholas K Прическа довольно смелая и интересная. Очень стильно и красиво выглядят индийские косички. Модными прическами хиппи заинтересовались Jean Paul Gaultier и Anna Sui. Акцент на яркости и оригинальности. В тренде присутствуют яркие платки, цветы и раскрашенные пудрой локоны.

Модные прически осень-зима 2015

Тренд 9. Каре.

Эта классическая прическа занимает должное место на арене моды. В 2015 году популярные есть любые варианты. Как короткие и удлиненные модели, так и боб-каре или стрижки с челкой. Каре – это универсальный вариант. В период осени предпочитают рваные края и пряди-иголки, которые превышают основную длину. Посмотреть актуальные варианты возможно на неделях моды, которые состоялись в Милане. Стрижку продемонстрировали Nicholas K Fall, J. Mendel и Blugirl. Вернулся также стиль ретро. Укладка с повязкой на голове стала настоящим хитом.

Модные прически осень-зима 2015

«moda-trends.ru» © 2022