Главная Весна лето 2015 Модные куртки весна лето 2015

Модные куртки весна лето 2015

Необыкновенные и стильные куртки сезона весна – лето 2015. Какого бы стиля ни придерживалась модница, её гардероб обязательно будет включать куртки. Так происходит не только потому, что куртки это практичная одежда, незаменимая в межсезонье. Дизайнеры уделили большое внимание этому предмету одежды, поэтому фасонов курток так много, что подходящую может выбрать каждая. Разного стиля и покроя куртки шьются в основном из кожи и денима. Практичные и неординарные куртки 2015 года представлены как в классическом и повседневном, так и в спортивном фасоне.

Тенденция №1 – спортивный стиль

Спортивный стиль приглянулся не только спортсменам. Одежда спортивного покроя очень удобная, практичная, немаркая. Такая одежда есть у каждой. Мы выбираем её, когда выезжаем на пикник, когда идём на прогулку или за покупками. Некоторые предпочитают спортивный стиль и в повседневной жизни. Возможно, причина этого сокрыта в том, что такая одежда перестала быть грубой и нестильной. Спортивная одежда сегодня может легко подчеркнуть сексуальность и стиль любой женщины. Такая одежда может создать нежный, юный образ. К тому же спортивные куртки отлично сочетаются с джинсами и платьями. Многие дизайнеры посвящают себя поиску идеального спортивного стиля. Модные куртки весна лето 2015 представлены ниже. Paolo Ralph Lauren создал свободный и раскованный силуэт моделей. Лёгкие спортивные куртки идеально подойдут к выразительным шортам, босоножкам на каблуках, строгим клатчам. Интересно смотрятся спортивные куртки с брюками с завышенной талией (Bottega Veneta). Бренд Lacoste представил ветровки, которые больше походили на толстовки и оригинальные плащики удлинённого покроя.

В этом сезоне дизайнеры представили яркие и сочные бомберы. Куртка –пилот не первый год в тренде, вот и в этом коду наравне с классической расцветкой (бежево-коричневая гамма), представлены зелёные, жёлтые, синие цвета. Кутюрье сумели разнообразить даже куртки-пилоты. Изделия приобретают оригинальный стиль благодаря радужным полоскам-вставкам, интересным цветочным узорам, витиеватыми надписям. Креативно выглядит блестящий золотой бомбер. При пошиве курток используют в основном замшу и кожу. Если куртка предназначена для тёплой погоды, в этом случае берётся лёгкий текстиль. Уникальность изделиям придают нашивки, металлическая фурнитура, массивные застёжки и т.п.

Тенденция №2 – деним

Создалось такое впечатление, что без джинсовых курток не может обойтись ни один год. Разумеется, очень сложно повторить те свойства, которые даёт джинсовая ткань. Джинсовые куртки неизменно пользуются успехом благодаря удобству и практичности. Известные бренды не перестают отдавать им предпочтение и не ошибаются. К тому же над моделями дизайнеры тщательнейшим образом потрудились. Вообще классика не перестанет быть популярной, но очень свежо и модно смотрятся авторские модели оригинального покроя. Смелые задумки воплощаются в нашивках и бахроме, аппликации и вставках, россыпях страз и бисера. Из денима шьются как плащи и куртки-пилоты, так и короткие изделия. В линейки Anna Sui в основном представлены классические джинсовые куртки, Au Jour Le Jour, к примеру, представил светлую куртку из рваного денима, который подойдёт, пожалуй, только к уличному стилю. Эта ткань отлично сочетается со стилем милитари. Комбинирование в этом ключе продолжает пользоваться популярностью. В этом направлении работает бренд Greg Lauren.

Тенденция №3 – меховая роскошь

Когда же мех исчезнет из модных показов? Возможно, летом? Наверное, нет. Мех нельзя заменить ничем. Роскошь, которую придают даже небольшие меховые вставки, неповторима. Впрочем, мех используют и в качестве основного материала. И это выглядит ещё пикантнее. Традиционно мехом украшаются воротники и манжеты изделий, иногда стиль могут дополнить перья. Интересное сочетание военного стиля и меха представил бренд Diesel. Тёплая куртка в мягкой зелёной гамме имеет меховой жилет.

Вставки меха размещены не только на манжетах и воротнике, но и на груди, и на спине. Специалисты рекомендуют брать изделия из натурального, неокрашенного меха, чтобы его естественные свойства приносили вам максимальную пользу. Многие модельеры в этом сезоне использовали мех. Женственную и утончённую накидку показала Sonia Rykiel. Вязаное чёрное полотно контрастирует с мехом, выделяя его, и придавая особый шарм изделию. Своеобразный вариант косухи представлен Anthony Vaccarello. Сверкающая чёрная кожа снаружи скрывает пушистый белый мех внутри. Philipp Plein остался верен себе. Его стильная вещь обладает строгим золотым декором и пышным воротником.

Тенденция №4 – текстиль и блейзеры

Идеально подходит сезону одежда из текстиля. Так приятно надеть куртку из натурального материала, выходя на прогулку в тёплый денёк. Радует и обилие фасонов. Вот уж где можно найти всё, что угодно. К примеру, вот Marc Jacobs порадовал любителей строгости и стиля милитари, а Max Mara даже поэкспериментировал в охотничьем стиле. У модного дома Burberry Prorsum можно поучиться тому, как использовать неприметный жилет. Вельветовый пиджак, украшенный куском фатина в виде большого банта, составил весьма изящный ансамбль. Прямая шоколадного цвета куртка от Tommy Hilfiger идеально подойдёт для повседневного ношения. Она также стильна, как и удобна.

Яркий стиль, естественно используется и в текстильных предметах. Тонкие плащики, украшенные узорами или аппликацией стали украшением коллекции этого сезона. Когда погода нас балует, мы отвечаем ей, надевая тоненькие воздушные ветровки, которые сохранят наше тепло и защитят от «нелюбезностей» климата. Ветровки, выполняя свои функции, не стесняют нас, остаются незаметными. Ветровки обычно используются как повседневная одежда, но и их не лишили гламура и изысканности. Richard Nicoll представил оригинальные модели из блестящей яркой ткани. А вот бренд Rag& Bone постарался сделать свои изделия такими, чтобы они радовали глаз своих обладателей в дождливый день. Коллекция Ralph Lauren тоже способна согреть своим ярким цветом, когда весна вдруг вздумает пустить к себе дождик или ветер.

Если же вы отдаёте предпочтение классическим вариантам куртки, то именно для вас трудились модельеры из Creatures of the Wind. В текущем году наконец-то по достоинству был оценён такой предмет одежды, как блейзер. При этом блейзеры стали доступны для ношения в любую погоду, ведь производители разработали модели самой разной длины и плотности. Большое внимание уделялось дизайнерами одежды стилю блейзеров. Вот уж где они позволили разыграться своей фантазии! Мало того, что блейзеры представлены самыми разнообразными фасонами, так ещё и шьются они из кислотного цвета тканей или собираются из множества разноразмерных кусочков. Необычно выглядят блейзеры, отороченные кружевом, или украшенные рисунками из искусственных кристаллов, вышивкой. Причиной такого модного «взрыва» блейзеров отчасти стала популярность стиля хиппи, когда в целом однообразный и классический гардероб разбавляется невероятно яркой, взрывной деталью.

Тенденция №5 – парки

Милые на вид, обладающие собственным стилем парки с лёгкостью завладели сердцами модниц. Они согреют в непогоду, благодаря своему удлинённому покрою и приятной меховой подкладке. Они стали самыми удобными куртками в первые весенние месяцы, когда тёплые деньки чередуются с холодными. Большинство модных домов сконцентрировались на создании облегчённых, простых вариантов, хотя на показах не обошлось и без ярких экспериментов. Что поделать, такая тенденция. К примеру, такой оказалась броская куртка от DKNY. В первую очередь парки – это удобные куртки, в которых чувствуешь себя комфортно. Они привлекательны наличием карманов, кулис, капюшона, своими длиной и просторностью. Коллекции Greg Lauren, Hunter Original, Elie Tahari, Sonia Rykiel представили классические фасоны, которые удобно носить в моменты весенней непогоды, когда хочется укутаться и согреться. Впрочем, бренды Coach, Lacoste и Emporio Armani представили оригинальные модели, украшенные нестандартными деталями, меховыми вставками. Очень мило смотрелся, к примеру, парк небесно-голубого цвета с меховой оторочкой.

Тенденция №6 – стеганые куртки и жилеты

Многие модницы не могут представить свой гардероб без дутой куртки. Естественно, в первую очередь таким курткам отдаётся предпочтение в зимнюю стужу, но для поклонниц пуховиков дизайнеры разработали облегчённые весенние варианты любимых курток. Бывает и так, что зима возвращается и тогда даже весной будет очень приятно согреться в этих невесомых изделиях. Хитом 2015 года обещают стать укороченные и лёгкие варианты дутых курток. Об этом однозначно заявили показы всех модных домов.

Выбрать для себя подходящую куртку с лёгкостью можно в линейке Brunello Cucinelli. Показ Tibi представил белую стёганую куртку, которая по стилю напомнила косуху. Добавить в свой гардероб яркости и теплоты можно с помощью изделий от дизайнеров Polo Ralph Lauren, представивших лёгкие спортивные модели. Стёганые куртки довольно часто имеют капюшон, что, согласитесь, практично. На мировых подиумах красовались куртки, частично состоящие из стёганого полотна. К стеганому материалу также показал интерес модный дом Miu Miu. Стёганый материал выделял карманы, рукава и другие части. Ещё один тренд наступившего года – это объёмные, дутые безрукавки. Кажется, что с ними можно одеть всё, что угодно – джинсы, бейсболку, футболку, или платье. Такие вещицы хранит коллекция Ralph Lauren.

Тенденция №7 – безрукавки

Как мы уже упомянули, безрукавки сегодня в моде и способны составить отличную альтернативу ветровкам. Если раньше часто можно было встретить куртки-трансформеры, которые легко «теряли» свои рукава, превращаясь в безрукавку, то сегодня чаще встречаются безрукавки сами по себе. Небольшая по размеру безрукавка защитит от утренней прохлады, согреет вечером, а днём легко поместится в сумку, не занимая много места. Безрукавки носят поверх платьев, маек, блузок, и смотрится это великолепно. Дизайн изделий также бывает очень яркий, нестандартный и красочный, что было продемонстрировано на модных показах этой весны.

Удачный пример оригинальной двухцветной безрукавки был продемонстрирован Miu Miu. Совсем другой образ, образ нежности и романтики придают безрукавки от Brunello Cucinelli и Ralph Lauren. Бренды Balmain и Bottega Veneta видимо учли погодные аномалии этой весны и поделились утеплёнными вариантами. Безрукавка классического покроя отлично подходит к повседневной деловой одежде. Она может быть и просто модным аксессуаром вашего наряда. Удлинённая, одноцветная безрукавка от Reed Krakoff выглядит экстравагантно и аскетично. Она скорее походит на кожаное платье. Для каждодневного использования идеальными окажутся приятные, неброские, лёгкие модели Rag&Bone или Coach.

Тенденция №8 – кожаные куртки

Незыблемой остаётся мода на кожу. Тренд на куртки из этого материала будет всегда. Кожа словно специально создана для пошива такого предмета одежды, как куртка. Поэтому каждая дизайнерская коллекция обязательно включает кожаные куртки. Лидером, как и всегда, является чёрный цвет, но порой куртки обретают уникальный вид благодаря фасону и расцветке. Бренд Miu Miu в своей коллекции сделал акцент на классический чёрный. Однако внимание к себе привлекают интересные контрастные вставки, которые, словно, используются для окаймления или составляют самостоятельный декоративный рисунок.

В Carven не преминули использовать этот способ, чтобы придать оригинальности своим вещам. Этой весной подиумы украсили оригинальные куртки. Некоторые модели, как изделия от Sonia Rykiel, удивили обилием металлической фурнитуры. Некоторые использовали тонкости дизайна, к примеру, собрали рукава складками. Кроме разнообразия форм, цветов и украшения в моде в 2015 году оказалась экокожа. Бренды Emporio Armani и Hellessy отдали предпочтение именно ей. Отдельная категория кожаных курток – косухи. Их ни с чем не спутать. Смелые байкерские куртки, украшенные шипами, бахромой и клёпками оригинально смотрятся с классическими нарядами и платьями.

Тенденция №9 – оверсайз

Многие линейки брендов сохранили просторные куртки оверсайз. Среди определённой категории покупательниц, они обрели большую популярность. Куртки оверсайз могут не только подарить свободу, но и подчеркнуть женственность и хрупкость, либо наоборот скрыть несовершенство фигуры. Только на первый взгляд оверсайз от Sibling с принтом и спущенными плечами может показаться несуразным. Это вовсе не так, и многие модницы уже успели понять это. Marc by Marc Jacobs и Fausto Puglisi выбрали для своих курток одну цветовую гамму, что в принципе, естественно для этого покроя. Строго, лаконично и сдержанно выглядят модели от DKNY, Reed Krakoff и Antonio Berardi ,которые идеально подойдут для офисного стиля.

«moda-trends.ru» © 2017