Главная Осень зима 2015 Модный макияж осень зима 2015 2016

Модный макияж осень зима 2015 2016

Тенденции периода осень-зима определенно тяготеют к крайностям. В этом сезоне это справедливо как для обуви и одежды, так и для маникюра и макияжа. Если выделить суть, все тренды строятся на контрастах, призывая при этом обратить внимание на тенденции прошлых лет. Так что же мы будем видеть в качестве макияжа 2015-2016?

Тренд 1. Натуральность

Здоровая, сияющая кожа, природный румянец, и губы без блеска снова стали героями подиума.Desigual и Michael Kors не используют румяна, но оттеняют верхнее веко, а именно внешнюю его часть. Естественность подчёркивают густые широкие брови.

Тренд 2. Изящество кошачьих глаз

Почти все модные бренды так или иначе использовали устремляющиеся к виску стрелки. Coash и Max Mara здесь придерживаются минимализма, A Detacher, Chanel, Narciso Rodrigues и Versace в этом вопросе отстаивают восхитительность широкой линии. Thierry Mugler продемонстрировал двойные стрелки.

Тренд 3. Твигги навсегда

Трепетный и нежный образ, с открытым взглядом, оттенённым длинными ресницами – это то, чем запомнилась культовая модель. И хотя в мире моды отношение к накладным ресницам скорее скептическое, бренд Rachel Zoe активно их использует. Darks же даёт рекомендацию не забывать про лайнер. В основном, губы не подчёркиваются, оставаясь второстепенными в этом образе, но можно остановиться на классическом варианте с красной помадой. Как будет выглядеть, смотрим у Blugirl.

Тренд 4. Усиленный смоки-айз

Насыщенные темные оттенки в макияже глаз снова в моде. Выбираем по ситуации и настроению: ненавязчивые дымчато-серые, кофейные оттенки или кричащие угольные, шоколадные линии и мазки. Почерпнуть вдохновение для образа полного мистики можно у Burberry Prorsum.

Тренд 5. Рисунки лайнером

Макияж 2015 имеет полное право быть экстремальным. Создаём непривычную «рамку» вокруг глаз как у DKNY, формируем образ девочки, которая совсем не пай, как у Marc by Marc Jacobs или переносимся во времена египетских красавиц аналогично Jeean Pierre Braganza. Из вариантов делать и не делать ещё одну линию, выбирайте первый.

Тренд 6. Алые губы

Невозможно представить, чтобы лук какого-то сезона обошелся без красной помады. 2015 не будет исключением. Этот цвет великолепно сочетается как с естественным макияжем глаз, так и лёгкими лиловыми оттенками теней. Сочетание красных губ и маникюра в тон, предлагаемое Julien Macdonald большинство дизайнеров игнорируют.

Тренд 7. Сладкие ягоды

Многообразие ягодных оттенков неизменно манит. Оттенки брусничного сиропа и спелого винограда, ежевики и вина отлично передают чувственность. Но стоит быть настороже – эти оттенки визуально делают губы более узкими.

Тренд 8. Классический нюд

Всё гениальное просто. Нюд гениален, потому что выполнить его, зачастую, сложнее, чем любой другой макияж, а прост он на взгляд. Хотя это уместнее назвать изысканностью. Dennis Basso создаёт на лице эффект легких лепестков, используя тонировку в нежно-розовый.

Тренд 9. Омбре как он есть

Переходы от тёмного к светлому используют Alexander McQueen, Dolce & Gabbana, Holly Fulton и Marc Jacobs. Единых пристрастий в соотношении светлого и тёмного нет, всё зависит от конкретного образа.

Тренд 10. Макияж, переживший ночь

Нечто новенькое наряду с тенденциями, идущими, так или иначе, проверенными ходами прошлых лет. Слегка размазанный макияж, как будто позади осталась бурная ночь и ничего, кроме как улечься в постель на заре, вы сделать не смогли. Victoria Beckham охотно использует этот прием.

Тренд 11. Цвета радуги

Как-то однозначно охарактеризовать этот стиль сложно. То ли тропические бабочки расправили крылья, поражая взор пестротой, то ли художник, ищущий вдохновенья мешает краски, ища вдохновенья. Губы нюд и контрастные оттенки- это тренд сезона. Очень уместна здесь будет цветная тушь.

Тренд 12. Смелые мазки

Продуманный лук и на его фоне нарочная неряшливость. К ярким, ассиметричным мазкам приковано внимание. Они могут как продолжать общий образ, так и смотреться на его фоне явным контрастом.

Тренд 13. Реабилитация голубых оттенков

Все палитра голубого переживает новое рождение. Будучи ранее не в фаворе, сегодня этот цвет бывает незаменим в смоки-айз или же с успехом используется отдельно. Очень трепетно смотрится дуэт белого и льдисто-голубого от Hussein Chalayan.

Тренд 14. Сдержанность из 90-х

Глаза, обведённые контуром, аккуратные неширокие стрелки и по минимуму матового розового тона на губах. Это не является натуральным макияжем в прямом смысле, но очень ему близко.

Тренд 15. Обворожительный беж

Персиковый, терракота, все оттенки бежевого – эти оттенки призваны создать макияж, отличающийся невесомостью и подходящий для глаз любой формы. Этой палитрой можно в равной степени успешно создать как свежий повседневный макияж, так и интригующий вечерний.

Тренд 16. Блеск и сияние!

Золото и бронза в тренде. Металлизировать все составляющие макияжа в сезоне 2015-2016 очень актуально. Этим приёмом активно пользуются Mara Hoffman и Zac Posen/. Задумку с преобразованием размера глаз можно осуществить за счёт обрамления нижнего века блестками, по примеру Rodarte.

Тренд 17. Влага на коже

Эффект, придающий макияжу невероятную естественность. У кого-то он ассоциируется со спортом, кому-то кажется, что кожа настолько свежа, что капельки воды ещё не успели высохнуть. Используется точечно на щеках, лбу, над верхней губой, на кончике и спинке носа.

Тренд 18. Внимание! Верхнее веко

Воплощая винтажный образ, делаем всё, чтобы подчеркнуть глаза. Причём тени не обязательно должны быть тёмных оттенков, можно использовать яркие цвета. Так, Eudon Choi реализует это, используя разноцветные круги.

Тренд 19. Чёткость контуров

Обводка как самостоятельный тренд. Простота и элегантность cjdhtvtyyjcnb – это то, что несёт в себе подобный образ. Примеры у Lanvin, Versace, Victoria Beckham и Roberto Cavalli.

Тренд 20. Бесконечность оттенков серого

Жемчужно-серый, дымчато-серый, тёмно-серый, какой бы оттенок не присутствовал в вашей палитре, можно смело его использовать грядущей зимой. Актуально будет сочетание этих оттенков с выразительными губами.

Тренд 21. Данное природой

Смотря на образы, созданные Calvin Klein, Pucci, Giambattista Valli, Christopher Kane и Valentino невольно задумываешься, что пришло время добавить в рацион витаминов и начать соблюдать режим. Основная линия всего, что касается макияжа 2015 – это здоровая кожа. Даже без румян и контурных зон.

Тренд 22. Лицо, как вдохновляющий холст

Если внешний вид кожи позволяет, можно использовать его как арт-пространство. Любой нестандартный макияж по нраву современной моде. Всё от математических уравнений на лице от Junya Watanabe, до золотой маски на показе у Rick Owens идеи, более чем годные к применению.

Тренд 23. Темнее некуда

Абстрагируемся от готики. Это не о ней. Тёмно-фиолетовая, синяя, почти чёрная помада, как показатель чувственности и готовности пережить приключения. Роскошные оттенки бургунгского и чёрной смородины у Ungaro очень вдохновляют.

Тренд 24. Нежно-розовый

Не тот, что ягодный, и не тот, что используется для тонировки! Это оттенок розового кварца для зимы 2016. Не ограничиваемся им только на губах. Переносим на щёки и верхнее веко.

Тренд 25. Нижнее веко не должно остаться незамеченным!

Хочется драмы? Тонкий штрих под нижним веком – это верный путь. Ещё вариант накрасить только нижние ресницы как у Blugirl. Эксцентричности здесь нет. Это, скорее, незауряно.

Тренд 26. Размах дорисованных бровей

Что-то вызвало изумление своей непривычностью? Это определенно относится к этому тренду. Нечто совершенно свежее для женской моды. Рисуем штрихи вдоль линии бровей. Карандаш при этом стоит выбирать соответствующий натуральному цвету.

Тренд 27. Прозрачная прохлада на губах

Достаточно давно вышедший из арсенала модниц прозрачный блеск снова на высоте спроса. Соединив его с блестками, получаем вечерний вариант. Для повседневного исполнения очень мило будет смотреться дуэт с тушью. А если взять на вооружение лайнер, можно создать «чёрного лебедя» в стиле Kenzo.

Тренд 28. Нарочито темные брови

Осень 2015-зима 2016 отличится макияжем с повышенным вниманием к бровям. И дело здесь не только в широкой форме. Насыщенность и глубину цвета сгущаем, используя тени. Вариантов, которые получатся в итоге может быть два o или экстравагантный и дерзкий, как у Julien David. Таким многоликим будет макияж 2015-2016. Подобрать себе вариант по душе сможет каждая модница с любыми запросами и предпочтениями.