Главная Осень зима 2015 Модные стрижки прически осень зима 2015 2016

Модные стрижки прически осень зима 2015 2016

Самые модные прически сезона осень-зима 2015-2016, предложенные стилистами

Каждый раз, когда разговор о том, как лучше носить волосы, зачастую имеется ввиду именно прическа, потому как стрижка делается в основном на многие года. Для каждой длины волос остаются стандартные, подобранные и выдержанные временем модели. Известно, что трендом 2014 года был боб. Все изменилось в 2015, теперь стилисты предлагают взъерошить волосы, предав им некую небрежность. По поводу прически можно сказать, что тут выбор зависит не только от длины ваших волос, но и от случая или мероприятия, ведь 2015 год предлагает разнообразие стиля и рекомендует обращать внимание не только на моду, но и форму вашего лица, а также фактуру вашего тела.

Тренд №1 - slicked back

Укладка slicked back уже не один сезон на высоте и 2015-2016 годах будет в моде. Такую прическу не сложно распознать, ее суть заключается в прибрании всех волос за уши, зачесывая их назад используя мусс для укладки. При помощи мусса вы создадите эффект влажных, но не мокрых волос. Такая прическа подходит не каждому типу лица, ведь таким образом модница полностью выставляет лицо на показ. Если девушка имеет высокий лоб, то такая укладка ей врядли подойдет. По совету знаменитого британского дизайнера Маргарет Хауэлла, такую прическу следует носить девушкам, которые обладают высокими скулами и средними по длине волосами, модные стрижки прически осень зима 2015 2016 разные, потому подойдут всем. Также стоит отметить, что при выборе средства для укладки отдайте предпочтение сильной фиксации, потому как внешние воздействия могут повредить вашу прическу. Доказательством, что данная прическа в тренде является неоднократное появление знаменитостей с укладкой slicked back. Каждая из этих знаменитостей отдала предпочтение этой прическе: Jennifer Lawrence, Rosie Huntington-Whiteley, Heidi Klum и не только.

Тренд №2 – неоновые пряди

Не думайте, что яркий цвет волос говорит о вашем детском восприятии мира, или вашего несерьезного отношения к вещам. Уже не первый сезон, мода на яркие локоны занимает лидирующие позиции. Будь вы знаменитость или обычный человек, цветом своих волос вы можешь привлечь фанов, которые будут смотреть на вас, как на картину в музее. Цвет неон в любом случае привлечет к вам внимание. В зимнее время, когда все в монотонных тонах и хочется немного яркого, такой выбор покраски, поможет избавиться от депрессии и подарить вам заряд энергией. В выборе такого цвета для ваших волос, лучше использовать мелки или специальную пудру, дабы не нанести вреда структуре волос, по совету стилистов. Есть модницы, такие как Хилари Дафф и Хелен Миррен, которые для своего образа решились на окрашивание всех волос, другие же отдают предпочтение покраске прядей или кончиков волос. Также можно выделить таких ярких представителей моды, как Kesha, Lady Gaga, Lily Allen, Rita Ora, Kelly Osbourne и другие, которые уверенно используют неоновый цвет, для поддержания неординарного образа.

Тренд №3 – волнистые волосы

Волны всегда в тренде и сезон осень-зима, они не обошли стороной. Так как в моде небрежность, вьющиеся локоны, будут весьма кстати. Лучше если вы подготовите прическу с вечера, намочив перед сном волосы и заплетя их в косы разные по толщине и фактуре, так рекомендуют стилисты Versace. Расплетая по утру волосы, вы обретете стильную прическу. Также можно использовать прибор для выпрямления волос, но в данном случае он потребуется, дабы создать творческий беспорядок на голове, таким советом поделились последователи бренда Diane von Furstenberg. Такими методами создания трендовой прически пользовались на показах Christopher Kane, Calvin Klein и Alexander Wang. Для создания такой прически можно пользоваться пальцами и пенкой, как делают это в модном доме Topshop Unique. В такой прическе можно сделать пробор по желанию, он может быть по центру, быть косым или совсем отсутствовать. Каждая волна не должна повторять изгибы предыдущей. Такие волосы можно носить в распущенном виде, собирать в хвост или просто заводить за уши. Соединив smoky eyes и легкие волны, можно создать образ бунтарки, как это сделал Tom Ford. Burberry Prorsum и Mary Katrantzou, также отдают предпочтение естественному образу, который сам по себе еще и романтичный. Чтобы прическа казалась более живой, следует воспользоваться фиксатором с шиммером.

Тренд № 4 – мокрые волосы

Не важно короткие у вас волосы или длинные, эффект мокрых волос подойдет к любой длине волос. На показах Erdem, все модели имеют некую сексуальную нотку, которая выражается в прическе напоминающей только что вымытые волосы. Есть специальные средства, которые помогут вам завить, выпрямить или растрепать ваши локоны. Очень стильно будет заплести классическую гладкую косу. По представлению бренда Simone Rocha, данная прическа должна иметь вид свободных кудрей, которые непринужденно ложатся на плечи, а несколько прядей из них сплетены под подбородком. Возможно, немного странно, но выглядит оригинально и независимо.

Тренд №5 – андрогинность

Если вы сторонник делового стиля, то в вашем образе наверняка присутствует прическа с гладкой укладкой. Строго зачесанные волосы, с пробором в понравившимся вам месте, создаст образ серьезного делового человека. Волосы можно скрепить резинкой в хвост или пучок. Hunter Original использовал этот тренд в распущенном образе, расчесав ровные волосы моделей, сделав ровный пробор и подколов у висков шпильками, создав симметричный образ. Такая укладка позволит выделить глаза, тем, кто считает их маловыразительными. Eudon Choi предпочел аккуратный пучек снизу. С помощью этой прически вы сможете носить шапки в холодное время года без дискомфорта. Если вы любите носить головной убор, то такой вариант станет для вас идеальным, так считает и JW Anderson.

Тренд №6 – боб

Стрижка боб, как и в прошлом сезоне покоряет сердца модниц. Такая прическа имеет множество вариантов исполнения, даже не взирая, на ее короткую длину. Можно постричь концы ровно, а можно предать прическе дерзкий вид, сделав концы рваными, можно сделать укладку, уложив волосы, прилизав их или же взъерошить, цвет вы можете выбрать в зависимости от ваших предпочтений. Стилистами Balmain был создан образ милой неряшливой девушки, а бренд Altuzarra представил боб с гадкой укладкой и пробором по центру.

Тренд №7 – короткая стрижка

Многие девушки любят короткие прически под мальчика. Из такой прически можно сделать виды, которая сейчас в моде. Взяв гель вы сможете создать небрежный вид, взлохматив волосы. Асимметричная челка подойдет для девушек, которые хотят сделать акцент на бунтарском характере. Утром можно лишь слегка подправить не послушные пряди, которые и без поправки лежат в тенденциях моды осенне-зимнего сезона. Используя стиль casual, вы сможете быть в тренде не зависимо от случая. BurberryProrsum предлагают добавить немного романтики в образ, сделав легкие волны. Поклонницами короткой дерзкой стрижки стали: Derek Lam, Marc Jacobs и иные модные личности.

Тренд №8 – колор

В холодное время, можно использовать разные цветовые оттенки, такие как неон описанный в тренде под номером 2, или же сделать омбре, которое держится на пике популярности. Такой способ окрашивания, оживит темные оттенки ваших натуральных волос, создав вид выгоревших концов на солнце. Если вы обладательница натурального, здорового русого цвета волос, то вы будете популярны в сезонах 2015 и 2016 годов. Для создания данного образа, пользуются всевозможными оттенками блонда. По рекомендации бренда Pringle of Scotland, на известно, что будет красиво воспользоваться платиновым тоном, иные стилисты рекомендуют цвет шампанского или клубничный блонд. Если вам не по душе перепады тонов, то вы можете сделать колорирование, что тоже хорошо освежает внешний вид. В моде будут брюнеты, шатены и колорированые коричневыми и медовыми красками.

Тренд №9 – ретростиль

Ретростиль всегда был в моде, будь то одежда или прическа. Вы сможете выделиться в 2015-2016 годах, использовав в своем стиле

прически с различными пучками, сложными и не очень плетениями, а также всевозможными повязками и обручами. Вы сможете создать ретростиль, всего лишь завив ровную волну. Бабетты войдут в моду в зимнее время. Такую прическу сделать не сложно, необходимо лишь взять волосы и крепко затянуть на макушке, разделить их на две части, одну из которой начесать и приколоть невидимками, а сверху этой конструкции уложить свободные пряди хорошо зафиксировав их. С такой прической вам обеспечен успех.

Тренд №10 – плетения

Даже не будучи парикмахером, вы можете быть привлекательной, не зависимо от того подстриглись вы или нет. Есть множество плетений, которые можно сделать в домашних условиях. Вариантов очень много, одним из них является - колосок или классическая коса. Вам будет проще, если ваши волосы длинные, но и среднюю длину волос можно красиво уложить. Аккуратно уложенные волосы, всегда создают вид ухоженной девушки, которая не ленится следить за собой. Такая прическа, будет не только красиво смотреться, но и не мешать, а если вам захочется освободить волосы от замысловатых плетений, то вы получите волны, которые будут в тренде. На любом празднике, будет уместно плетение. Можно украсить плетения красивыми аксессуарами или оригинально заплести. Тут можно развивать воображение в любом направлении, заплетая сегодня водопад, завтра корзинку, послезавтра французскую косу или рыбий хвост. Плести можно в любую сторону, вокруг головы, создавать объем или же наоборот.

Тренд №11 – челка

Есть такие формы лица, которым просто никак не идет без челки. Если такой элемент прически создается впервые, то лучше начать с лесенки, которая сможет дать представление о будущем виде, за счет укорочения верхних прядей. За челкой нужен особый уход, ведь она всегда на виду. Ее нужно подстригать и укладывать. Можно выбрать, между ровным срезом и наискось, также между густой челкой и редкой. Очень модна рваная челка. Если вы решили отрастить челку, то следует ее зачесать назад и заколоть заколкой или невидимкой. Таким образом, вы не просто поменяете образ, но и временно разнообразите внешний вид. Чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность, можно воспользоваться цветными мелками, это придаст вам оживленный вид.

Тренд №12 – средняя длина

Каре – первое, что приходит на ум, когда слышишь средней длине волос. И тут есть варианты, оно может быть градуированное, на ножке, удлиненное или с углом. Можно менять образ за счет челки, или отсутствия ее. Такую прическу следует ежедневно укладывать, потому, как в каре играет роль объем. Также смотрятся не грубые волны и завитки. Есть возможность подобрать стиль по душе, ведь тут все уместно: естественность, перевернутая укладка, скрещенные пряди, неравномерный объем, оперный стиль, ретро, геометрия или овальный боб.

Тренд №13 – структурность

На любой волне волос прекрасно будет смотреться каскад в любом его исполнении. Если девушка обладает вьющейся структурой волос, то ей придет по душе прическа с красивым названием «Аврора». Каре будет лучше смотреться на прямых волосах. Также будет популярна лесенка и сессон. Зимой будет актуален стиль гранж, а также небрежность. Со ступенчатой прической, тоже можно поэкспериментировать завив волосы по слоям или же полностью. Менее популярными в холодные сезоны будут прически с перепадами длины со всех сторон и челкой до бровей. Будет стильно и оригинально сделать многоуровневую прическу. Действительно современно смотреться короткая шапочка сверху и длинные локоны дополняющие ее.

Тренд №14 – мужской «бокс»

Мужская мода, тоже важна, не стоит ее выпускать из виду. Многие мужчины, тоже не равнодушны к тенденциям моды, но отдают предпочтение практичности, состригая волосы, почти под корень. Такую стрижку называют «ежик» или «под ноль». В 2015 году хитом будет прическа «бокс», которая не требует длительной укладки и прекрасно прикрывает все неровности.

Тренд №15 – стать Mr.Cool

Если мужчина любитель более удлиненной стрижки, то трендом 2015-2016 годов станет Mr.Cool. эта прическа подразумевает укладку за счет зачесывания волос назад. Такая прическа лучше подойдет мужчинам с широким типом лица.

Тренд №16 – Undercut

Для уверенных в себе мужчин, подойдет стрижка Undercut. Отличительной чертой прически являются выбритые виски. Такая прическа актуальна не первый год и не потеряет своей привлекательности, как у молодых парней, так и уже у состоявшихся мужчин.

Тренд №17 – длинные волосы

Никак не обойти длинные прически мужчин, ведь многим мужчинам она идет. Но данная прическа требует хорошего ухода, неопрятность тут уместна лишь в малом проценте. Такая прическа больше подходит мужественным личностям, дабы смягчить их грубый образ и придать ему шарма.

«moda-trends.ru» © 2017