Главная Осень зима 2015 Модные образы осень 2015

Модные образы осень 2015

Эта осень удивит любителей приятных сюрпризов. Художники мира моды очень поработали над этим. Отличием сезона осени 2015 станут яркие краски, разнообразие материалов, неординарные фасоны, необычные аксессуары.

Тренд № 1. Пальто-кокон.

Нереально сейчас провести осенний период без наличия в гардеробе стильного пальто. Этому сезону характерны объемные модели, подобные кокону. Аналогично с прошлым сезоном, они и дальше пользуются популярностью и не теряют свою актуальность. Цвет можно выбирать на свой вкус. С осенними оттенками отлично будут сочетаться пастельные цвета, подчеркивающие угасающее спокойное настроение осеннего времени года. Не избегайте нейтральных темных оттенков. Самым популярным цветом является серый и его походные оттенки. Выбирайте длину до колена и ниже.

Тренд № 2. Мех разного цвета.

Этой осенью нельзя обойтись без меха. Это является еще одной тенденцией, которая соблюдается в 2015 году. Коллекция Ralph Lauren сможет приятно удивит вас моделями с мехом с длинным ворсом мягких пастельных цветов. Любителям каракуля тоже представится возможность выбора. Модные образы осень 2015 удивят вас. Это также и изящного цвета пальто, украшенное драгоценными камнями.

Тренд № 3. Модное сочетание.

Сочетание черного и белого цвета и в этом сезоне является гармоничным и неповторимым. Уже на протяжении многих лет дизайнеры используют такую комбинацию. Может это потому, что не существует таких же удачных и классических сочетаний. А может быть потому, что такие цвета сочетаются с любыми другими. Не составит большой сложности подобрать аксессуары под такой образ. Черный цвет обладает эффектом визуального вытягивания фигуры, придания ей стройности. Он создает таинственный образ.

Белый цвет освежает и придает роскошного вида. И каждая модница желает иметь привлекательный и необычный вид. Чтобы это реализовать используют комбинацию черного и белого цветов с очень яркими оттенками, такими как оранжевый, зеленый, синий, фиолетовый, красный. Белый и черный цвет будут всегда в моде, так как они являются классикой делового стиля.

Есть прекрасные костюмы в коллекциях Edeline Lee, Kenneth Cole Collection, Kate Spade New York, Nicolas Andreas Taralis. С их помощью вы станете более уверенными в себе на деловых совещаниях, встречах. Вы будете привлекать внимание ваших сотрудников. За грань делового стиля выходят в следующем сезоне контрасты, которые созданы на основе черного и белого цветов. К примеру, их применяет Band of Outsiders для того, чтобы создать образ в стиле casual. Платья строгого стиля делает Zuhair Murad. Он демонстрирует, как можно удачно комбинировать эти цвета. Анималистические и цветочные принты хорошо комбинируются с традиционным колоритом.

Тренд № 4. Солнечные акценты.

Цветом солнца считается желтый цвет, цвет положительных эмоций и прекрасного настроения. А в осенний период нам очень не хватает солнечных лучей, радости и благоприятной атмосферы. Мы не в силах ничего сделать с появившейся слякотью и промозглостью, но мы можем сделать наш гардероб более радостным. Следующий сезон будет богат на желтые цвета, которые используются, как доминирующие элементы. Это и костюмы, и платья. Для придания индивидуальности наряду применяются желтые принты яркого цвета и рисунки.

Тренд № 5. Преобладающий красный.

В 2015 году будет преобладать красный цвет. Он вызывает ассоциацию с силой, динамикой, огнем, кровью, страстью. Некоторые уже считают красный цвет доминирующим над черным. И опровергнуть это очень сложно. Присмотритесь, какие красивые изделия этого цвета, выполнены из разных тканей. Уже все стало красным и кожа, и шелк, и мех, и кружево. Не учитывая это, красные вещи обладают индивидуальностью. Дизайнеры советуют комбинировать красный цвет с черным, темно-бордовым, иными красными оттенками. Комбинацию красного с темно - бордовым можно наблюдать в коллекциях Oscar de la Renta. Осенний сезон также будет содержать розовый, зеленый, оранжевый, фиолетовый цвета. Многие считают зеленый и оранжевый оттенки только для летнего периода. Но это не совсем так. Весенний сезон 2015 года раскрасит сезон прохлады в разные краски и подарит множество образов. Яркие мелочи помогут акцентировать внимание окружающих на вашем наряде.

Тренд № 6. Осенняя листва.

Осеннее время года ассоциируется в художников в виде бескрайнего осеннего леса, в котором сочетаются оригинальные цветовые оттенки. Непревзойденную цветовую палитру создадут увядающая листва, окрашенная в яркие огненные цвета. Лес как будто пылает огнем. У всех закружится голова от желто-оранжевых, багряно-красных, коричневых цветовых оттенков. Данные цветовые сочетания можно увидеть в коллекциях модных домов Etro, Carolina Herrera, Kenzo, Burberry Prorsum и прочих.

Дизайнеры взяли вдохновение и из зеркальной водной глади, и небесной синевы. Коллекция осенней одежды 2015 года имеют большой ассортимент синих цветов. Это и свинцово-синие, как небо, которое готовится к грозе, и огненно-синие, и пурпурно-синие, ожидающие вспышку заката. Радуйтесь, любители синих и голубых цветов! Синий оттенок приобрел в этом сезоне такую же популярность, как и белый и черный. Останавливайте свой выбор на длинных платьях и юбках, уютных рубашках, прямых брюках и пиджаках строгого стиля. Синий цвет отлично сочетается с черными, оранжевыми, серыми, коричневыми, желтыми цветовыми оттенками. Дайте предпочтение небольшим цепочкам и фурнитуре из металла.

Тренд № 7. Пастель.

Сохраняют актуальность и пастельные оттенки. В новом сезоне будут комбинироваться пастельные оттенки с нейтральной цветовой гаммой. В коллекции Ermanno Scervino очень профессионально скомбинировано мохеровый свитер светло-голубого оттенка с пальто верблюжьего тона. Неотразимо выглядит в Giambattista Valli и Kenzo пастельные оттенки с черным и белым цветами. Стилю Casual характерно удобство, функционализм и практичность. И использование пастельных оттенков помогает это реализовать. Пастельные тона придают наряду уюта. В следующем сезоне следует дать предпочтение молочным, серым, сиреневым оттенкам. Повседневный стиль хорошо показан в коллекциях таких известных модных домов, как Luisa Beccaria, J. Crew и Marissa Webb, Band of Outsiders, Maria Grachvogel, Electric Feathers, Rebecca Minkoff.

Тренд № 8. Креативный подход.

Чтобы показать свою успешность окружающим, надо и выглядеть соответственно и придерживаться правил, которые диктует современное время. Неординарный и творческий подход ценится во всех областях общественной жизни. Такая тенденция соблюдается и в основной линии индустрии моды. То, что несколько лет назад причислялось к странности, на данный момент приобретает привлекательность и стиль. Дизайнеры создают коллекции с красочными принтами, оригинальными аксессуарами и необычным кроем. С помощью таких элементов можно самовыразиться. Присмотритесь к таким домам моды, как Hermes и Mary Katrantzou, Temperley London, Etro, Richard Chai Love, Burberry Prorsum, Anna Sui.

Тренд № 9. Мужской стиль.

Каждая модница преследует цель иметь сексуальный, привлекательный вид. Она хочет волновать мужские сердца и одновременно выражать свою недоступность. И тут полезным будет одно неожиданное, но правильное решение – это мужской костюм. Насколько бы это не было странным, акцентировать внимание на женской хрупкости и женственности можно, благодаря мужскому объему и крою. Такая тенденция отражена в Aquilano Rimondi, Givenchy, Haider Ackermann, Phillip Lim, Hugo Boss, Giles, Ralph Lauren и пр.

Для деловой женщины идеально подойдет мужской костюм. Он показывает волевой, сильный характер и уверенность человека. Во многих коллекциях есть такие варианты. В повседневный наряд тоже можно включить одежду мужского стиля. Чтобы встретиться с друзьями и выйти вечером погулять, можно надеть брюки свободного кроя, куртку из кожи «с мужского плеча», пуловер. Ваш наряд выделит вас среди компании, у вас будет модный и изящный вид.

Тренд № 10. Бессмертное милитари.

Продолжая мужскую тематику осеннего сезона, дизайнеры позволяют женщинам включить в свой гардероб одежду в стиле милитари. Милитари - это хаки. Ему характерно наличие многих накладных карманов и фурнитуры, грубых ремней из кожи. Одежду на любой вкус можно выбрать в коллекциях Isabel Marant, Balmain, A. F. Vandervorst, Belstaff, Guy Laroche. Осенний сезон 2015 года – это самое время для смелых представительниц прекрасной стати. Выбирайте пальто, которое сделано не лишь из характерных компонентов, но и из материалов, которые применяют для военного обмундирования. Такие модели есть в Daks и Norma Kamali.

Тренд № 11. Наслоение ткани.

Почувствуйте себя легко и одухотворенно. Такие чувства помогут вам испытать драпировки и многослойные ткани. Если вы решили облачиться в такой образ, придерживайтесь осторожной позиции. Осуществив неправильный выбор материала и цветового оттенка, вы рискуете иметь безвкусный вид. В выборе тканей давайте преимущество благородным и легким вариантам. В таких коллекциях, как Ashish, Christopher Kane, Bottega Veneta, Gabriele Colangelo можно встретить изделия из полупрозрачных тканей. Любительницы эпатажных и смелых образов могут найти нужные варианты в коллекциях Gareth Pugh и John Rocha. Используя пышные наряды, у которых непростая структура, вы сможете стать центром внимания на любом мероприятии. Стать королевой эпатажа вы сможете, благодаря неожиданным фасонам, плотным тканям с блестками, броским аксессуарам.

Тренд № 12. Все в золоте.

Применение золотистой ткани является актуальной тенденцией уже не один сезон. Использовать ее надо с осторожностью. Многие коллекции популярных брендов используют золотую ткань в различных, даже безумных оттенках. Их можно встретить в Issa, Roberto Cavalli, Apiece Apart, Oscar de la Renta, Moschino, Phillip Lim, Rochas. Не надо использовать лишнее количество разных аксессуаров в сочетании с блестящей тканью. Образ и так выглядит прекрасно. Старайтесь, избегать большого числа дополнительных компонентов. Это создаст вам стильный образ, наполненный вкусом. На модной вечеринке и роскошном приеме вам пригодится золотой костюм. Вы будете выделяться в таком образе.

Тренд № 13. Вязаные вещи.

Для каждого холодного сезона характерно наличие вязаных вещей. Такая одежда комфортна, эргономична и теплая. Она является неотъемлемой частью осеннего гардероба. В осеннем сезоне 2015 года дизайнеры приняли единогласное решение о замене вязаных кофт и свитеров на платья. Присмотритесь к моделям от Yigal Azroul, Porsche Design, Douglas Hannant. В их коллекциях есть много утонченных приталенных платьев. Это конечно будет необычно, но вязаное платье будет очень элегантно смотреться в офисе. Свободные вязаные изделия с длинными рукавами есть в коллекции J. James и M. Missoni. Они покажут вас в творческом амплуа. В Daks представлено очень необычное платье. Оно связано с блестящей пряжи, максимальной длины. Такое платье подойдет уверенным девушкам, которые желают украсить свой вечерний туалет.

«moda-trends.ru» © 2022