Главная Осень зима 2015 Модные цвета осень зима 2015 2016

  • Прописи скачать pdf
  • прописи
  • na-klass.ru

Модные цвета осень зима 2015 2016

Еще свежи чарующие краски весны, исполненные просыпающимся теплом, не забыты теплые летние дни веселого отпуска, а дизайнерская мысль уже ушла далеко вперед, озадачиваясь новыми коллекциями следующих сезонов. Это и не удивительно, ведь дизайнеры должны успеть подготовить и представить на суд публики выверенные продуманные решения. И вот готово! В сезоне Осень зима 2015 2016 цветовая гамма будет выполнена в природных естественных тонах. Не случайно цвету, цветовой гамме уделяется такое огромное внимание при разработке новых модных тенденций. Люди, особенно женщины, являются в большинстве своем визуалами, то есть воспринимают окружающий мир глазами. Человек, улавливая многообразие оттенков, интуитивно выбирает и тянется к тому цвету, который резонирует с его внутренним состоянием и ощущениями, дополняя и подчас оказывая исцеляющее воздействие. Поэтому задача дизайнеров прочувствовать и угадать ожидаемые спектры оттенков и представить их для выбора покупателям.

Обычно естественной для осени и зимы является гамма приглушенных, натуральных – пастельных оттенков, созвучная тенденциям увядающей, засыпающей природы в тишине и спокойствии. Но дизайнеры решили нас немного удивить и в следующем сезоне представить осенний парад красок в несколько ином ключе, – буйство золотистого придаст осенней палитре новое содержание, новые ощущения. Модные цвета осень зима 2015 2016 очень современны. В следующем сезоне получит свое дальнейшее развитие тенденция демократизации моды, и это выразится в том, что предлагаемая цветовая раскладка, будет относительно нейтральной, и, таким образом, будет приемлема и для женщин, и в равной степени для мужчин. И это несмотря на то, что будет включать в себя почти все природное цветовое многообразие.

Тренд №1 Спелая клюква

Одной из главных примет осенне-зимнего сезона будет клюквенный оттенок. Исполненный глубокого романтизма на грани эротики, этот оттенок будет особенно популярен из-за своей чувственной наполненности, понравится без исключения всем, а не только романтическим особам. Клюквенный оттенок особенно удачно будет выглядеть, сочетаясь с бронзовым и золотистым, а также с оттенками белого.

Тренд №2 Благородный изумруд

Весьма популярным в следующем сезоне будет глубокий изумрудный оттенок. Наряду с использованием всей палитры зеленых и синих оттенков, наиболее предпочтительными будут и чаще других использованы в новых коллекциях - цвет морской волны и кобальтовый. Несмотря на это, не утратит своей актуальности и серый цвет, прекрасно сочетаясь с изумрудным. Свое новое качество приобретет бирюзовый цвет в оттенке «Бискайский залив». В основе эмоциональных ощущений этого оттенка лежат приятные летние воспоминания о далеких тропических островах, покрытых зеленью, подступающей к самому краю суши и отражающихся в прибрежных мелководьях. Экспериментируйте, сочетайте в своей одежде будь то для осенней прогулки или для зимнего холодного вечера «Бискайский залив» с цветами более темными, и вы получите ощущение загадочной морской глубины, манящей и неизведанной. Не бойтесь поэкспериментировать, сочетая «Бискайский залив» с более светлыми оттенками, и вы получите совершенно другие ощущения – восторг и великолепие изумруда с яркостью и чистотой бирюзы. Многообразие сочетаний позволит получать каждый раз все новые и абсолютно разные непревзойденные образы.

Тренд №3 Фуксия

Безусловно, топовым оттенком в предстоящем сезоне станет фуксия. Обычно выбираемый молодыми девушками, оттенок приобретает несколько иное звучание, находясь на границе ярко-розового и непосредственно самой фуксии. Экспериментируйте, будьте оригинальными и неожиданными, выбирая великолепную и жизнерадостную фуксию, которая придаст вашему гардеробу легкости и непредсказуемости молодости на фоне пастельного осеннего увядания.

Тренд №4 Медовая горчица

Совершенно иной по эмоциональному наполнению, но не менее популярным в будущем сезоне будет цвет медовой горчицы. Редкие коллекции не удостоились использования этого интересного цвета. Так что он в тренде и уверенно удерживает свои позиции. Про «медовую горчицу» можно сказать, что он, в отличие от остальных модных достаточно дерзких цветов, не конфликтует с богатой палитрой природных осенних красок, настраивая на ощущение благодарности и гармонии с окружающей природой.

Тренд №5 Орхидея

И снова взрыв. Свежий и энергичный «Орхидея» напоминает об изысканности удивительного утонченного цветка с тонким и особенным ароматом. Модная гамма весьма широка и находится где-то между синими и фиолетовыми тонами, отличая оттенок оригинальностью и неповторимостью, что, безусловно, делает его ультрамодным и топовым. Не случайно «Аметистовая орхидея» лежит в основе цветовых решений для моделей почти половины дизайнеров, представивших свои коллекции к предстоящему сезону. С помощью этого необычного оттенка вы сможете дополнить свой образ, привнеся элементы особенной выразительности, уверенной яркости, но, в то же время утонченности и деликатности. Ведь кто еще может сравниться с орхидеей в неповторимой природной элегантности! Живой и чувственный цвет дает великолепные сочетания с другими оттенками, что может подчеркнуть яркую индивидуальность вашего образа.

Тренд №6

И, наконец, малиновый. Популярность малинового, как известно, берет свое начало в прошлом сезоне. Это цвет элегантности и изящества. Особенно малиновый хорош в сочетании с другими оттенками. Например, сочетание с броскими и кричащими позволит получить запоминающиеся нестандартные образы. Однако, будьте осторожны, так как есть опасность переборщить и получить вместо элегантного наряда нечто другое, отличающееся безвкусием и отсутствием чувства меры.

Тренд №7

Если вам по душе сдержанные классические образы, но вы все же с любопытством и интересом заглядываете в модные журналы, не желая пренебрегать модными тенденциями, а иногда даже и не избегаете использования в своем гардеробе вещей модных оттенков, то винный цвет наиболее полно удовлетворит вас в будущем сезоне. Этот удивительно элегантный оттенок имеет свои отличительные особенности, которые заключаются в том, что он проявляется по-разному в зависимости от выбранных оттенков сочетаемых цветов, становясь то ярким и привлекающим внимание, то спокойным и незаметным, создающим фон для цвета-компаньона. В будущем сезоне топовым становится цвет «Марсала». Можно сказать про него, что этот оттенок напоминает цвет красного вина, но имеет как бы легкий коричневый подтон, характерный для вина терпкого и насыщенного, с каждым днем обогащающегося новыми вкусовыми оттенками. Несмотря на красоту и изысканность самого «Марсалы», он отлично служит фоном для проявления любых без исключения цветных типов внешности владельца образа. За счет выразительной контрастности наряд позволяет открыть и подчеркнуть его сильные стороны.

Тренд №8 Увядшая трава

Цвет увядшей травы тоже будет достаточно популярен в будущем сезоне. Несмотря на то, что цвет как бы является символом природы, расцветшей, достигшей своего апогея в своем великом стремлении к жизни, а теперь уже смиренно угасающей, он может быть достаточно активным и жизнеутверждающим. Вспомните сафари или милитари. Увядшая трава – оттенок скорее нейтральный, хорошо гармонирует с более темными компаньонами, но является и вполне самодостаточным в то же время.

Тренд №9 Кашемировая роза

Не менее элегантно и изысканно смотрится кашемировая роза. Это удивительный приглушенно теплый тон, в котором можно разглядеть легкий молочный подтон. Этот цвет великолепно выдерживает контрасты с более яркими оттенками. Однако ваш образ приобретет притягательную загадочность, если вы используете его как основной и даже единственный оттенок в вашем наряде, делая акцент на изящество и утонченность линий кроя вашего наряда.

Тренд №10 Сложные и простые сочетания цветов

Безусловным выдающимся трендом будущего сезона будет синий цвет. Но, дизайнеры поработали и представили на подиуме новые оттенки, - более сложные и глубокие, но гораздо более интересные и привлекательные, наполненные подчас, как это ни странно для синего, мажорными нотками. Конечно, актуальным будет красный, исполненный неукротимой страсти и эмоционального напряжения на пределе. Dolce&Gabbana выбрали его основным цветом в будущем сезоне. Но осторожно! Выбирайте красный, если только по своему внутреннему состоянию вы чувствуете, что созвучны с ним.

Что касается сочетаний, то в будущем сезоне рекомендуется использовать красный и черный. Сочетание этих двух сильных цветов даст отличный ансамбль. В качестве роскошной изюминки используйте золотистые и серебристые оттенки и сами эти цвета, они помогут вам быть особенными. Однако, не забудьте пополнить ваш гардероб и нарядами цвета кофе с молоком или цвета кофейного ликера, также актуальными в будущем сезоне. Зеленый цвет также будет интересным и модным во всем многообразии его оттенков, начиная от глубокого милитари, оттенка глубинных морских волн, цвета молодой зеленой ели, до спокойного и уравновешенного оттенка увядающей травы. Все это прекрасно выглядит в сочетании с более темными оттенками. Не забудьте про сочетание и с более светлыми тонами, что также рекомендуется.

Неизменно актуальными продолжают быть черный и белый. Образы с использованием этого вечного дуэта отличатся простотой, являясь универсальными и приемлемыми для различных ситуаций. Но в то же время их гармоничность делает их не менее стильными, привлекательными и не выходящими из моды. Достаточно популярным остается солнечный оранжевый. Этот цвет как никакой другой способен внести радостную нотку в вашем осенне-зимнем гардеробе, словно напоминая о наполненных ярким светом и теплом солнечных днях прошедшего лета. Использование оранжевого в вашем наряде может повысить настроение, побороться с осенней депрессией и внушить оптимизм. Наряду с однотонными цветовыми решениями в следующем сезоне допускается использование принтов. Многие дизайнеры не отказались от них в своих коллекциях. Тем более, что с помощью принтов можно придать разнообразие осенне-зимним гаммам, оставляя их в своей тональности, но дополняя яркими цветовыми акцентами.

«moda-trends.ru» © 2017