Главная Осень зима 2015 Модная одежда осень-зима 2015 2016

Модная одежда осень-зима 2015 2016

Осень еще далеко, и все находятся в ожидании летнего тепла. Но только не дизайнеры. Они уже кропотливо трудятся над предстоящей коллекции осень-зима 2015-2016. В модных столицах уже состоялись многочисленные показы, исходя из которых, уже можно определить определенные модные тенденции предстоящего периода. Так, дизайнеры, представившие свои коллекции на неделях мод в Париже, Милане и Нью-Йорке поразили зрителей интересными новинками. Не обошлось и без возрождения ретро стиля. Но все же, не смотря на такое разнообразие, удалось выделить несколько основных модных веяний следующего сезона.

Модный тренд №1: назад в 70-е

Рядом с необычными новинками в этом сезоне особую популярность обрели наряды 70-х годов. Дизайнеры решили не отказываться от достижений прошлого и успешно вписали их в свои новые коллекции. Теплые и яркие оттенки станут отличным украшением пасмурного дня, и будут хорошей защитой от прохладной осенней погоды. Они несут в себе жизнерадостность и летнее тепло. Модная одежда осень-зима 2015 2016 новых коллекций. В такой одежде комфортно даже в самое холодное время года. Для пошива этих моделей были использованы такие материалы, как замш, бархат, деним и другие. Что касается фасонов, то здесь представлено множество единиц одежды от легких платьев и туник, до комбинезонов, водолазок, брюк и укороченных курток. В качестве декора Кутюрье использовали различные принты, элементы из меха и ткани. Довольно насыщенная цветовая гамма представлена в коллекциях Chloe, The Row, Emilio Pucci, Antonio Marras, Karen Walker, Derek Lam. Летящие ткани в своих работах использовал модный дом Gucci. В свою очередь, Marc Jacobs и Burberry сосредоточились на более сдержанной палитре оттенков.

Модный тренд №2: хиппи снова в моде

Страсть к творчеству и любовь к свободе – это то, без чего не было бы молодежного течения хиппи. Этот стиль зародился еще в далеких 60-х, и обрел популярность не только среди обычных граждан, но и среди именитых дизайнеров. Наверное, именно ностальгия за теми временами заставила дизайнеров вернуться к этому стилю в своих новых коллекциях. Наряды соединяют в себе простоту прошлого и утонченность настоящего. Такие комплекты одежды необычайно удобные. В качестве декора использовались цветочные аппликации.

Знаменитый дом Prada в рамках этого модного направления представил платье-рубашку, которое отлично подойдет деловым женщинам. Незаменимой деталью стиля хиппи осталось пончо. Этот элемент верхней одежды очень удобный и практичный. Его шьют, как правило, из овечьей шерсти. Дизайнер Tommy Hilfiger добавил к этому всему цветовые блоки и карманы. Бренд Delpozo представили модели украшенные бахромой. Некоторые дизайнеры модифицировали пончо, превратив его в элегантное пальто.

Модный тренд №3: возвращаемся к викторианскому стилю

Викторианская эпоха характеризуется женственными, чарующими нарядами. В данном случае речь идет не о тугих корсетах и пышных платьях, но тем не менее наряды того времени особо полюбились современными женщинами. Высокие воротники, объемные рукава, кружевные вставки – все это так или иначе является свидетельством возрождения викторианского шика. Дизайнеры в своих моделях подчеркивают изящность талии, и тонкую женскую натуру. Phoebe English в своей новой коллекции делает акцент на свободных, многослойных платьях нежных цветов. Не менее важной деталью общего образа девушки прошлого века являются правильно подобранные аксессуары. Здесь дизайнеры не поскупились. Платья украшены шикарными антикварными брошами, и крупными бантами. Также, в новом сезоне нашел свое отображение эдвардианский стиль. Его исключительной чертой являются удлиненные формы, сложный крой и великолепные шляпки. Поддались этому порыву моды такие дизайнеры как Cynthia Rowley и Monique Lhuillier, а также Chanel и Alessandra Rich.

Модный тренд №4: кукольные платья – возвращаемся в детство.

Этот тренд, по праву считается одним из наиболее нежных и романтичных. Достаточно много модных домов поддались весеннему игривому настроению и создали коллекции изящных платьев. Здесь каждая модница найдет себе наряд по вкусу, поскольку кутюрье представили множество вариаций. В основе данного тренда лежит простой крой юбки. Все внимание уделено верхней части костюма, а также декорированию изделий. В коллекции Giulietta можно проследить наличие микса водолазки и платьев. Достаточно широко, также, использованы принты. Некоторые дизайнеры использовали за основу геометрические линии, но не обошлось и без круглых воротничков. Коллекция от Emilio Pucci содержит платья, которые станут отличным нарядом для деловой встречи. Модный дом Valentino использовал в качестве декора флористический орнамент. Также, можно было проследить наличие элементов актуального стиля хиппи.

Модный тренд №5: спорт возвращается в моду

Уже сложился стереотип, что спортивная одежда очень удобная, но одеть ее на прогулку по ночному городу не оденешь. Так вот, современные дизайнеры доказали ошибочность такого мнения. Их спортивная одежда выглядит не просто стильно, но и в некоторых случаях – роскошно. Мастера экспериментировали не только над традиционными спортивными костюмами, но и над футболками, толстовками и пр. Некоторые модный дома шьют даже спортивные платья. И к слову, выглядят они просто восхитительно. В цветовой гамме преобладают белые, черные и красные тона.

Модный тренд №6: завораживающая мрачность

Готический стиль снова вернулся в моду. Ранее это направление в моде было очень популярным, но со временем он отошел на задний план. Сегодня же, дизайнеры активно его возрождают. Модные дома представляют множество моделей разнообразных форм и мрачных оттенков. Vera Wang и Calvin Klein соединили готичную жесткость и мрачную элегантность. Большинство дизайнеров представили наряды со свободным силуэтом и длиной макси. Но можно встретить модели с заниженной талией брюк и короткими топами. Завершением готического образа являются яркий макияж и подходящие аксессуары.

Модный тренд №7: мех и перья снова в тренде

Дубленка, изящная шубка – без этого тяжело представить холодную погоду. Дизайнеры делают акцент на длинных фасонах и использовании прочных фасонов. Модели, как правило, не содержат глубоких вырезов. Все внимание уделяется именно меху. Цвет фурнитуры исключительно нейтральный, поскольку она не должна выделяться на общем фоне верхней одежды. Цветовая гамма вполне традиционная. Здесь преобладают бежевые, коричневые и черные цвета. Также, можно встретить винные оттенки.

Предпочтение этим цветам отдали такие модные дома, как Stella McCartney, Gucci, Chloe, Alturzarra. Новые коллекции дизайнеров включают меховые шарфы и объемные жилеты. Шарфы, как правило, длинные, но их легко можно заправить под шубку или жилетку. Модный дом Michael Kors демонстрируя новую коллекцию осень-зима сочетает изделия из меха с элегантными юбками, платьями и свитерами. Шарф можно носить как обмотав вокруг шеи, так и перекинув через плечо. Особенно разнообразные модели представил дизайнер Jason Wu.

Очень широкую палитру цветов представил модный дом Thakoon. Использование аксессуаров сделает одежду более стильной и красивой. Некоторые дизайнеры прибегают к использованию страусиных перьев. Этот декор отлично подойдет для торжества или вечеринки. В будние дни меховые изделия можно успешно сочетать из классическими брюками, юбками и топами. Используя перья дизайнеры не скупятся на цвета. Также, существует множество вариаций длины и размеров.

Модный тренд №8: без колготок – никуда.

Даже самые простые колготки способны украсить и разнообразить любой наряд. Единственным условием является только необычный дизайн. Коллекции дизайнеров содержали самые разнообразные комбинации цвета и форм колготок. В добавок к неповторимому дизайну, изделия достаточно теплые, что особенно порадует модниц в холодную зимнюю погоду. Колготки модного дома Naeem Khan радуют глаз ажурными мотивами и яркими цветочками. Неизменно популярным остается узор в форме полосочек. Бренд Proenza Schouler представил колготки напоминающие по своей структуре рыболовную сеть. В целом, изделия привлекают внимание не только яркими тонами, но и уникальными рисунками.

Модный тренд №9: использование бархата

Использование в процессе создания одежды бархата – не выходит из моды. Дизайнеры придумывают самые разнообразные платья в различных стилях. Так, особой популярностью пользуются изделия из бархата в викторианском стиле. Наибольшее внимание этому направлению было уделено на неделе моды в Лондоне. Модельеры используют самые разнообразные оттенки бархата, в том числе винный, изумрудный, кобальтовый, фиолетовый и другие. Непосредственно ткань является очень пластичной, поэтому практически любая бархатная вещь, в том числе пончо, юбки, брюки и комбинезоны смотрятся уникально и неповторимо.

Модный тренд №10: асимметрия в формах

Сезон осень-зима не обошелся без наличия асимметрических форм. Ежегодно это модное направление довольно успешно конкурирует с традиционными гармоничными формами нарядов. Как правило, неровности припадают на подолы одежды, вырезы и некоторые другие элементы. Достаточно интересные асимметрические платья были представлены в коллекциях Monique Lhuillier, Reem Acra, Marchesa и Victoria Beckham.

Модный тренд №11: никак не обойтись без аксессуаров

Аксессуары являются ключевым элементом любого показа. Их отсутствие будет сразу же заметно. Для сезона осень-зима характерными аксессуарами являются ремни и подтяжки. Также, могут использоваться широкие пояса. Последние очень выгодно подчеркивают талию и характеризуются своей функциональностью. Ремень станет отличным дополнением к любому образу и подходит практически под любой стиль в одежде. Его можно носить как с платьями, так и с брюками или юбками.

Особенно активно использовали данный аксессуар на неделях моды в Милане. Christopher Kane добавил широкий пояс к летящему вечернему длинному платью. В свою очередь, Versace и Balmain активно использовали ремни с крупными пряжками. Особое внимание среди разнообразия бижутерии заслуживают пуговицы. Для холодного времени года больше подойдут крупные пуговицы. Их используют как дополнение к пальто, джемперам и пальто. Еще одним элементом аксессуаров являются подтяжки. Традиционно, они являются отличным дополнением к брюкам или юбке миди. Эту тенденцию можно проследить в линейках Derek Lam, Suno, Calvin Klein, Victoria Beckham, Tory Burch.

Модный тренд №12: консервативность

Любой материал, который используется для пошива одежды имеет в себе отпечаток давних времен. В связи с этим в каждом сезоне присутствуют элементы стиля ретро. Одни ценители моды считают его скучным и совершенно не актуальным, другие же полагают, что именно он является основой всего разнообразия стилей современности, и тренд ретро никогда не выйдет из моды. Этот стиль представлен элегантными жакетами, костюмами, пальто и т.д. Все они имеют предельно эстетический вид, и отлично сочетаются с одеждой других стилей. Довольно часто в качестве дополнения к классическому крою используют бахрому. Такие модели присутствуют в коллекциях Maiyet и Chanel. Материал стиля ретро очень удобный и теплый. Помимо того, он характеризуется прочностью и легкостью. Из него получаются отличные шорты, сарафаны, накидки и топы.

Модная одежда осень-зима 2015-2016

«moda-trends.ru» © 2017